Котировки драгоценных металлов будут определяться решением американского регулятора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки драгоценных металлов будут определяться решением американского регулятора

Во вторник, 31 июля, в начале мировой торговой сессии котировки драгоценных металлов в большинстве своем торговались в диапазоне, так как инвесторы соблюдали осторожность в преддверии двухдневного заседания ФРС США по основной процентной ставке и оценивали вероятность изменений в денежно-кредитной политике регулятора
1 августа 2012 Forex Club | Gold (XAU/USD) Вердян Микаел
Во вторник, 31 июля, в начале мировой торговой сессии котировки драгоценных металлов в большинстве своем торговались в диапазоне, так как инвесторы соблюдали осторожность в преддверии двухдневного заседания ФРС США по основной процентной ставке и оценивали вероятность изменений в денежно-кредитной политике регулятора. В последние месяцы американская экономика замедлялась, и поэтому инвесторы ждут, что американский регулятор может просигнализировать о кардинальных мерах по стимулированию экономического роста.

Однако во время американской торговой сессии котировки драгоценных металлов вновь оказались под давлением после выхода более благоприятных, чем ожидались, экономических данных из США. Действительно, согласно опубликованным данным Института управления поставками Чикаго индекс менеджеров по снабжению PMI, в июле вырос до 53,7 против 52,9 в июне, указывая на экономический рост. При этом настроения потребителей в отношении экономики в июле также улучшилось. Так, индекс потребительского доверия в июле вырос до 65,9 против пересмотренного значения 62,7 в июне, в то время как многие эксперты ожидали, что в июле индекс составит 61,4.

В результате золото во вторник снизилось на 0,51% до 1612,81 долларов США за тройскую унцию, а котировки серебра понизились на 0,62% до 27,934 долларов США за тройскую унцию.

В среду в ходе азиатской торговой сессии драгоценные металлы торговались в диапазоне, так как инвесторы ждут новых ориентиров по итогам двухдневного заседания ФРС США, которое завершится позднее в среду. В последнее время несколько усилились ожидания новых мер количественного стимулирования со стороны американского регулятора, которые подстегивает выходящая слабая экономическая статистика из-за океана, в частности, с рынка труда и данные по ВВП за второй квартал текущего года. В случае если данные ожидания оправдаются, котировки золота могут показать рост.

По нашему мнению, хотя и введение новых мер по стимулированию крупнейшей мировой экономики вполне вероятно, тем не менее, на предстоящем заседании вряд ли они будут оглашены. ФРС, возможно, возьмет паузу, чтобы оценить результаты проводимой им операции Твист. Мы полагаем, что пока недостаточно четких сигналов указывающих, в каком направлении движется крупнейшая экономика мира. Показатели носят противоречивый характер, оттягивая необходимость кардинальных мер со стороны ФРС США. В том случае, если намека на дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики не последует, котировки драгоценных металлов снизятся.

Предполагаемый диапазон изменения стоимости золота в среду может стать 1600 – 1625 долларов США за тройскую унцию, а по серебру – 27,42 - 28,48 долларов США за тройскую унцию.

Котировки драгоценных металлов будут определяться решением американского регулятора


В первый день торговой недели в начале мировой торговой сессии драгоценные металлы торговались с небольшим понижением, ориентируясь на валютные рынки. В то же время цены остаются в узком диапазоне, так как инвесторы сохраняют осторожность в преддверии важных событий, запланированных позднее на этой неделе, и одновременно оценивают возможность дополнительных мер стимулирования со стороны центральных банков. Опубликованные данные по темпам экономического роста в Испании, продемонстрировавшие очередное снижение, также не прибавили оптимизма.

Однако в ходе американской торговой сессии драгоценные металлы смогли восстановить свои потери, так как ожидания новых мер стимулирования экономики нивелировали воздействие укрепляющегося американского доллара. В результате, в понедельник, 30 июля, стоимость золота понизилась относительно закрытия пятницы на 0,10% до 1621,12 доллара США за тройскую унцию, в то время как котировки серебра выросли на 1,39% до 28,109 долларов США за тройскую унцию.

Во вторник, 31 июля, в ходе азиатской торговой сессии драгоценные металлы торговались с небольшим повышением ввиду надежд на новые меры стимулирования со стороны центральных банков, а также на фоне восстановления основной валютной пары. Внимание участников рынка по-прежнему сфокусировано на заседании ФРС США, которое завершится в среду, и ежемесячном заседании ЕЦБ, которое завершится в четверг. В связи с этим сегодня вряд ли стоит ожидать широкомасштабных движений. Волатильность торгов на рынке металлов, вероятно, вырастет лишь в среду, так как новые меры по стимулированию экономического роста будут благоприятны для цен драгоценных активов. Однако если инвесторы будут разочарованы, то стоимость металлов вновь окажутся под давлением.

Сегодня стоимость драгоценных активов также будут определяться макроэкономической статистикой из США и еврозоны, а также динамикой доллара США. Из американских новостей в центре внимания участников рынка будут данные по индексу деловой активности Chicago PMI и индикатору потребительской уверенности за июль. Ожидаемая слабая статистика из-за океана может несколько поддержать драгоценные металлы.

Из новостей еврозоны стоит выделить предварительные данные по индексу потребительских цен за июль и уровню безработицы за июнь. Рынок труда в этом регионе, вероятно, вновь продемонстрирует ухудшение, в то время как ожидаемый рост потребительских цен может умерить надежды инвесторов в отношении действий европейского регулятора, тем самым оказав давление на котировки драгоценных активов.

Предполагаемый диапазон изменения стоимости золота во вторник может стать 1610,0 – 1633,0 долларов США за тройскую унцию, а по серебру – 27,62 – 28,70 долларов США за тройскую унцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter