Консолидация перед бурей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация перед бурей

Российский фондовый рынок продолжает консолидацию последних двух дней, прибавляя к 16-30 чуть больше полупроцента. Совершив вчера коррекцию, благодаря выходу из длинных позиций тех инвесторов, которые решили переждать неспокойный конец недели "вне позиций", индекс ММВБ вернулся в середину означенного нами ранее диапазона
1 августа 2012 ITI Capital Наумов Александр
Российский фондовый рынок продолжает консолидацию последних двух дней, прибавляя к 16-30 чуть больше полупроцента. Совершив вчера коррекцию, благодаря выходу из длинных позиций тех инвесторов, которые решили переждать неспокойный конец недели "вне позиций", индекс ММВБ вернулся в середину означенного нами ранее диапазона. Даже существенно лучше ожиданий вышедшие данные от ADP по количеству новых рабочих мест (+163К против +120К ожиданий), сохранение рейтига Испании агентством S&P и негативные данные по PMI в еврозоне не смогли вывести индексы из равновесия. По сути инвесторы терпеливо ждут решения и комментариев ФРС. Что тут можно еще сказать, маэстро вперед!

Из корпоративной отчетности за второй квартал еще стоит отметить SocGen, который разочаровал инвеcторов 42%-ым снижением чистой прибыли из-за списаний в США и что самое удивительное в РФ на 450млн. евро. При этом в последнюю неделю интересная история разворачивается в акциях Nokia, которые выросли на 46% (71% максимально) относительно слухов по поглощению компании китайской корпорацией Lenovo. В целом, если посмотреть на балансы и капитализации обеих компаний, то поверить в это можно едва ли, поэтому здесь, скорее всего, наблюдается контролируемый вброс информации в СМИ с целью хорошо продаться.

Также продолжает выходить отчетность генерирующих компаний. В целом, генераторы отчитываются хуже ожиданий и с серьезным понижением как чистой прибыли, так и выручки, по причине низких цен на электричество в первом квартале из-за уменьшения потребления электроэнергии, так и из-за неспособности ряда компаний сдержать рост нетопливных расходов. В целом, мы советуем быть осторожными при инвестициях в секторе и концентрироваться на ОГК-4, как наиболее эффективном и адекватном, с точки зрения миноритариев, представителе сектора.

Сегодня ждем еще отчетности по ISM и объему инвестиций в строительство в США в 18-00.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter