Котировки золота резко снизились в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота резко снизились в среду

Центральный банк США предпочел воздержаться от принятия мер стимулирования и в целом повторил прежнюю формулировку, которая включала в себя готовность предоставить поддержку экономики в случае необходимости. Также ФРС оставила без изменений ожидаемый срок сохранения ультранизких ставок - до конца 2014 года
2 августа 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Центральный банк США предпочел воздержаться от принятия мер стимулирования и в целом повторил прежнюю формулировку, которая включала в себя готовность предоставить поддержку экономики в случае необходимости. Также ФРС оставила без изменений ожидаемый срок сохранения ультранизких ставок - до конца 2014 года. Вместе с тем комитет выразил возросшие опасения относительно перспектив экономики. Подобное заявление разочаровало тех участников рынка, которые ставили на принятие мер стимулирования уже в ходе этого заседания и покупали на этом фоне золото, хеджируясь от слабости доллара и возможного роста инфляции в будущем. В результате и они начали сокращать позиции, тем самым вызвав снижение стоимости металла. В то же время, отсутствие намеков на стимулирование не исключает подобных мер в будущем, и новые надежды возлагаются на сентябрьское заседание. Кроме того, на этой неделе фокус внимания переместился на заседание ЕЦБ и публикацию отчета с рынка труда США. В ожидании этих событий инвесторы воздержались от более масштабного сокращения позиций в золоте.

С технической точки зрения, снижение цен в район отметки 1600.00 пока не ухудшается перспектив золота, которое может возобновить рост с целью тестирования сопротивления в районе 16400.00. Его преодоление позволит протестировать 200-дневную SMA, проходящую около 1655.00, а также, вероятно, продолжить рост к сопротивлению 1700.00. В то же время, закрепление ниже 1600.00 и последующее преодоление 50-дневной SMA нацелит металл на тестирование поддержки 1520.00-1530.00.

Котировки золота резко снизились в среду

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter