Супер Марио обрушил евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Супер Марио обрушил евро

В отличие от своего предшественника, бывшего председателя ЕЦБ господина Трише, Марио Драги обладает ярко выраженной харизмой и чрезвычайно сильным влиянием на валютные рынки, в частности на поведение евро
3 августа 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
В отличие от своего предшественника, бывшего председателя ЕЦБ господина Трише, Марио Драги обладает ярко выраженной харизмой и чрезвычайно сильным влиянием на валютные рынки, в частности на поведение евро.

На валютных рынках еще не оправились от последствий пламенных речей Драги произнесенные им на прошлой неделе из Лондона, в результате которых, евро пришел в активное движение против доллара США, как вчера Марио снова приступил к делу и создал довольно сильный ажиотаж вокруг пары евро/доллар. Евро только протестировал отметку 1,24, как тут же рухнул до 1,21. Последний раз такое, почти «магическое» влияние на поведение валюты оказывал бывший глава ФРС США Алан Гринспен. Но, даже не смотря на все усилия Драги, так и не удалось убедить участников рынка не занимать короткие позиции по евро. Заявив о том, что евро будет существовать, и он необратим, председатель ЕЦБ, не поддержал, а наоборот спровоцировал волну продаж со стороны участников рынка.

Мало кто сомневается, что евро как валюта, продолжит свое существование, но вот вопрос: сколько будет стоить данная валюта, в случае если часть стран зоны евро придется ее покинуть, продолжает вызывать панические настроения на бирже и вызывают такие лавинообразные движения.

С технической точки продолжение техническая корреция с целью 1,2200. Предпочтение покупать от 1,2139.

Супер Марио обрушил евро


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter