Волатильное евро, слабеющий рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильное евро, слабеющий рубль

Российский рубль накануне протестировал уровни вблизи отметки 32.70. Укрепление американского доллара после выступления Главы ЕЦБ М.Драги способствовало ослаблению региональных валют. С технической точки зрения, выполнив ближайшую цель движения вниз, рубль сейчас несколько укрепляется свои позиции
3 августа 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль накануне протестировал уровни вблизи отметки 32.70. Укрепление американского доллара после выступления Главы ЕЦБ М.Драги способствовало ослаблению региональных валют. С технической точки зрения, выполнив ближайшую цель движения вниз, рубль сейчас несколько укрепляется свои позиции. Район отметок 32.40-32.30 будет выступать сопротивлением восстановлению курса национальной валюты. После тестирования данных уровней, если покупатели ослабят спрос, то ослабление рубля будет иметь все шансы на возобновление с походом уже к отметке 33.

Евро вело себя вчера достаточно волатильно. В преддверии заседания ЕЦБ котировки демонтировали рост. Участники рынка рассчитывали на определенные шаги от М.Драги. Однако чуда не случилось. Рынок был разочарован итогами пресс-конференции Главы ЕЦБ, что незамедлительно отразилось на курсе единой европейской валюты. В целом, сейчас эмоции от происшедшего несколько улеглись. На текущий момент консолидация вблизи текущих значений была логичным итогом завершения столь интенсивной на события недели. Однако, вечером в США будут опубликованы данные по безработице, что определенно привнесет новую порцию волатильности на рынок. С технической точки зрения поддержка евро была оказана на уровне 1.2150 пунктов. В рамках широкий консолидации мы полагаем, что потенциал текущего отскока пока ограничен уровнем 1.2250.

Фунт накануне торговался в рамках общерыночных настроений. Отскок от локальной поддержки был встречен продажами в районе отметки 1.5670 пунктов. С данного уровня цены резво вернулись туда, откуда начался рост. В настоящее время, как мы полагаем, весь вчерашний негатив уже отыгран британцем. Таким образом, мы ожидаем консолидации фунта в районе отметок 1.5550-1.5470 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter