Неделя на фондовом рынке будет интересной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя на фондовом рынке будет интересной

Предстоящая неделя будет интересной и богатой на события. В понедельник выйдут несколько второстепенных показателей, которые в текущей ситуации не повлияют на настроения игроков. Это индекс цен на жилье в Великобритании и индекс доверия инвесторов в Еврозоне (прим. в прошлом месяце негативное значение индекса рынки отыграли)
6 августа 2012 Трейд-портал Рыбаков Алексей
Предстоящая неделя будет интересной и богатой на события. В понедельник выйдут несколько второстепенных показателей, которые в текущей ситуации не повлияют на настроения игроков. Это индекс цен на жилье в Великобритании и индекс доверия инвесторов в Еврозоне (прим. в прошлом месяце негативное значение индекса рынки отыграли). Вторник будет насыщен событиями. Выйдут важные данные по процентной ставке в Австралии, ежемесячные данные по промышленному производству в Великобритании, ВВП Италии и производственные заказы в Германии. В среду статистика нас «порадует» выходом данных по торговому балансу Франции и Германии, а так же промышленному производству в той же Германии. Необходимо отметить, что в этот день пройдут 2 аукциона по размещению длинных бумаг от США и Германии. Четверг будет «днем Китая». В поднебесной выйдут данные по промышленному производству, ИПЦ и розничные продажи. Резюмируя, мы бы хотели отметить, что позитивную картину на предстоящую неделю может испортить лишь Китай, где ожидают выхода слабых статистических данных.
Так же отметим, что на этой неделе господин Бен Бернанке сделает два спича. В понедельник и во вторник.

Утренние торги в Азии проходят под знаком позитива. Сводные индексы растут в пределах двух процентов. Фьючерсы на американские индексы прибавляют символические 0,10%. Товарные рынки, особенно нефть, чувствуют себя уверенно, подрастая с утра в среднем на 0,2%. Индекс доллара находится у отметки 82,30. Мы полагаем, что движение в стороны ослабления продолжится. Очередная цель. Уровень 81,70.

Что касается перспектив на предстоящую неделю для российских индексов, то мы выделяем следующие позитивные моменты, который наш рынок способен отыграть. Общий мировой позитив, нефтяные котировки, которые продолжают свое поступательное движение, общая неоцененность российского рынка с точки зрения индекса, а не отдельных бумаг. Негативные моменты никуда не уходили, просто пока не время. Индекс ММВБ сегодня будет штурмовать пятый раз отметку 1440 пунктов. Необходимо отметить, что нашим индексам на этой недели нечего пока не мешает дойти до отметки 1460 пунктов. Вот оттуда можно присмотреться к открытию спекулятивных шортов по отдельным бумагам.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter