Ждем подтверждения роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем подтверждения роста

После дней, подобных пятнице, порой думаешь, что рынки ничто не способно напугать. Паническая реакция четверга была выкуплена с удвоенной силой. Рост на негативном фоне – ключевой признак «бычьего» рынка. Нам осталось лишь дождаться подтверждения роста – выхода выше 142000 по фьючерсу на индекс РТС
6 августа 2012 Архив Халяпов Павел
После дней, подобных пятнице, порой думаешь, что рынки ничто не способно напугать. Паническая реакция четверга была выкуплена с удвоенной силой. Рост на негативном фоне – ключевой признак «бычьего» рынка. Нам осталось лишь дождаться подтверждения роста – выхода выше 142000 по фьючерсу на индекс РТС.

Удивительно, как все резко может измениться всего за один день. Если вы видите на рынке однозначную (технически) ситуацию, то это может говорить только о том, что скоро последует существенное изменение цены. О направлении следует задуматься дополнительно. Сопротивления 140, 141 и 142 тысячи пунктов.

Ждем подтверждения роста


Открытие должно последовать негативным с узким диапазоном. Однако, допускаю, что рынок подтвердит свою силу и все же откроется вверх. Внутридневная поддержка 138000. Цель: на снижении войти в лонг с коротким стопом.

Ждем подтверждения роста


Удаленный часовой график фьючерса РТС.

Ждем подтверждения роста


Итоги за неделю (30 июля – 5 августа 2012)

Индекс ММВБ

Прогноз, который был дан на прошлых выходных актуален и сейчас. На прошедшей неделе «медведи» предприняли новую попытку захода вниз, но теперь стало окончательно ясно, кто сейчас на рынке главный. Технически сейчас должен последовать «выстрел» - быстрый рост в последующие 2-3 недели.

Ждем подтверждения роста


Ближайшее сопротивление – 1450 пунктов. В дальнейшем 1500 и 1550 пунктов. Предполагаю, что это цели на каждую из трех будущих недель. Только в первую неделю мы можем перевыполнить план.

Ждем подтверждения роста


Индекс РТС

Ситуация в РТС практически аналогичная. За тем нюансом, что расти он будет, скорее всего, быстрее индекса ММВБ. Возможно, к концу лета индекс РТС превысит ММВБ (как традиционно всегда и было).

Ждем подтверждения роста


Локальное сопротивление 1425 пунктов. В дальнейшем рост до 1500 (200-дневная скользящая средняя).

Ждем подтверждения роста


Фьючерс на доллар

Поддержка 32150. Высока вероятность дальнейшего движения вниз. Не исключено, что с предварительным ростом.

Ждем подтверждения роста


То, что мы видели на фьючерс на индекс РТС в пятницу – это сильнейший сигнал в лонг. И хоть и против психологии мелкого спекулянта покупать то, что вчера было намного дешевле, постарайтесь прикупить фьючерс на удачной просадке. Цель движения находится выше 150000

/Компиляция. 6 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter