Золото продолжило рост в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото продолжило рост в понедельник

Участники рынка надеются, что ЕЦБ может принять решение о покупке облигаций правительств еврозоны, у которых есть проблемы с финансированием бюджетного дефицита. В сочетании с политическими инициативами это может значительно снизить напряженность на долговых и финансовых рынках
7 августа 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Участники рынка надеются, что ЕЦБ может принять решение о покупке облигаций правительств еврозоны, у которых есть проблемы с финансированием бюджетного дефицита. В сочетании с политическими инициативами это может значительно снизить напряженность на долговых и финансовых рынках. В ожидании этого усилился отток средств из доллара США и их перевод в активы, которые по мнению инвесторов выиграют больше от улучшения ситуации в еврозоне и мировой экономики в целом. К ним относится и золото, которое часто демонстрирует противоположную динамику с американской валютой. В то же время, металлу, вероятно, будет трудно продемонстрировать устойчивый рост, поскольку ФРС пока не просигнализировала о стимулировании. Именно смягчение денежно-кредитной политики в США оказывало золоту значительную поддержку ранее и вывело цены на новые исторические максимумы.

Между тем, с технической точки зрения ситуация остается прежней. Несмотря на рост металла выше отметки 1600.00, для продолжения данной тенденции необходимо преодолеть сопротивление 16400.00. Это позволит протестировать район 200-дневной SMA, проходящей около 1650.00, а также продолжить восстановление к сопротивлению 1700.00. В то же время, не исключен и боратный прорыв ниже 1600.00 к сильной поддержке 1520.00-1530.00, преодоление которой нацелит металл не тестирование отметки 1450.00.

Золото продолжило рост в понедельник

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter