Точка невозврата для российского рынка » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Точка невозврата для российского рынка

В одном из своих блогов я описывал свои наработки в плане использования волатильности как индикатора рынка. На тот момент, а именно 23 июля, падение произошло, наш рынок обрушился в среднем на 4%. На графике данный патерн обозначен цифрой 1.
7 августа 2012 NetTrader Бабайкин Александр, Буханов Александр, Бройде Данила, Семин Игорь

Премаркет

Открытие торгов на ММВБ сегодня мы ожидаем в нейтральной зоне. При этом в течение дня мы увидим очередную попытку закрепиться выше отметки 1440 пунктов по индексу ММВБ и пробиться через сопротивления на отметке 1450 пунктов. Вчера наш рынок показал рост при отсутствии каких-либо значимых внешних идей. Сегодня же новостной фон будет более насыщенным, благодаря чему волатильность на рынке акций может возрасти. Скорее всего, в течение первой половины дня мы увидим движение к текущим уровням сопротивления, затем последует откат с последующим возобновлением роста. И хотя чётких технических сигналов на рост сегодня нет, благодаря росту торговых объёмов мы видим высокой вероятность дальнейшего роста.

Основной поток новостей сегодня придётся на середину дня, когда в Великобритании выйдут данные по промышленному производству и по производству в обрабатывающей промышленности, а несколько позже ожидаются данные по заказам в промышленности Германии. В США сегодня значимых статданных не выходит, однако после закрытия торгов на ММВБ состоится выступление главы ФРС, которое задаст настроение на окончание торгов на американских биржах и перед завтрашним открытием торгов на наших рынка.

Внешний фон, складывающийся перед открытием торгов, можно охарактеризовать как умеренно-позитивный. Торги на заокеанских площадках завершились слабым ростом. Хотя в течение всей торговой сессии ключевые индексы демонстрировали высокие показатели, сократившиеся к концу торгов. Тем не менее, на вчерашних торгах американские индексы достигли трёхмесячных максимумов. Индекс DJIA укрепился на 0,16%, закрывшись на отметке 13117,51 пункта. Индекс S&P 500 закрылся на отметке 1394,23 пункта, прибавив 0,23%. Nasdaq Composite укрепился на 0,74%, поднявшись к отметке 2989,91 пункта.

Перед самым открытием торгов картина выглядит таким образом: В пределах 0,05% прибавляют фьючерсы на американские индексы – DJIA и S&P 500, на 0,3% укрепляются фьючерсы на индекс Nasdaq. Небольшая коррекция наблюдается по нефти – сорт марки Brent торгуется по цене $109,4, откатившись назад на 0,15%. На торгах в Азиатском регионе динамика так же разнонаправленная – на 0,63% укрепляется индекс Nikkei 225, на 0,23% подрастает Hang Seng, однако Шанхайский индекс находится в нулевой зоне и даже теряет около 0,05%.

Ежедневный аналитический журнал

Вчера наш рынок летел вверх впереди всех мировых площадок. Стремление игроков покинуть затянувшийся боковик в принципе объяснимо, но как минимум выход должен сопровождаться поддержкой того же fS&P500, а не идти в разрез с ним. От сегодняшнего дня жду коррекционного спуска к предыдущим хаям.

Картина на утро:

Точка невозврата для российского рынка


Фьючерс на индекс РТС. Цена сумела прорвать, с четвертой попытки, линию сопротивления, отметка 141500 пунктов, но в большей степени это заслуга рубля, который укрепляется большими темпами. Сегодня я не жду большого роста, более склонен к ретесту пробитого уровня 141500 сверху и возврат к уровню 143 тыс. пунктов.

Точка невозврата для российского рынка


Индекс ММВБ. Цена в третий раз отскочила от линии сопротивления 1450 пунктов. Если взглянуть на график более широко, то видно, что образовывается сходящийся треугольник, выход из которого более вероятен вверх. Но до нижней границы есть еще 50 пунктов, которые цена с легкостью может пройти.

Точка невозврата для российского рынка


Фьючерс на индекс S&P500. На дневном графике цена отрисовала фигуру додж, сегодня ждем подтверждения этого паттерна. Напомню, фигура является как продолжением тренда, так и разворотной, от динамики сегодняшнего дня будет зависеть дальнейшее движение цены.

Точка невозврата для российского рынка
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter