Munich Re увеличил чистую квартальную прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Munich Re увеличил чистую квартальную прибыль

По итогам второго квартала чистая прибыль крупнейшего в мире перестраховщика, германской компании Muenchener Rueckversicherungs AG (Munich Re), составила 808 млн евро по сравнению с 736 млн евро за аналогичный период прошлого года, передает ИА «Финмаркет»
7 августа 2012 Архив Сапрыкин Анатолий
По итогам второго квартала чистая прибыль крупнейшего в мире перестраховщика, германской компании Muenchener Rueckversicherungs AG (Munich Re), составила 808 млн евро по сравнению с 736 млн евро за аналогичный период прошлого года, передает ИА «Финмаркет». Таким образом, квартальная чистая прибыль выросла почти на 10%, что позволило компании улучшить годовой прогноз.
Прогнозируемая прибыль была в среднем на уровне 718 млн евро.
Общая сумма собранных в минувшем квартале страховых премий выросла на 5,5%, до 12,63 млрд евро.
Глава компании Николаус фон Бомхард заявил, что запланированная прибыль за 2012 год должна была составлять 2,5 млрд евро, а прибыль за январь–июнь получилась 1,6 млрд евро, так что теперь Munich Re собирается превзойти запланированный результат. При этом компания прогнозирует валовой объем премий в диапазоне от 50 млрд евро до 52 млрд евро против ранее ожидавшихся 49–51 млрд евро.
Акции Munich Re подорожали на 24% с начала 2012 года на бирже во Франкфурте, притом что индекс Bloomberg Europe 500 Insurance, включающий 28 страховых компаний, поднялся на 13%. Рыночная стоимость самого страховщика оценивается в €21,1 млрд.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter