Плохие новости экономики больше не влияют на евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Плохие новости экономики больше не влияют на евро

Усыпленный летом, евро не поддался давлению плохих экономических новостей этим днем. Немецкие производственные заказы просели почти на 8% за год, окончившийся в июне, итальянская промышленность упала также на 8% за тот же период времени.
7 августа 2012 FxPRO
Усыпленный летом, евро не поддался давлению плохих экономических новостей этим днем. Немецкие производственные заказы просели почти на 8% за год, окончившийся в июне, итальянская промышленность упала также на 8% за тот же период времени. На данный момент, по крайней мере, евро неплохо себя чувствует на уровне 1.24. Если заглянуть вперед, немецкое промышленное производство и экспорт в июне (данные выйдут завтра), вероятно, вновь подтвердят, что экономика потеряла импульс во втором квартале.

Розенгрин – главный голубь ФРС

Хотя в данный момент президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрин не голосует в FOMC, его голос имеет некий вес. В статье WSJ Розенгрин утверждает, что ФРС следует приступить к неограниченной программе закупки облигаций, так как текущая политика по-прежнему не соответствует мандату ЦБ, в частности, речь об устойчивом росте и ценовой стабильности. Розенгрин утверждает, что программа должна оставаться в силе пока не будут достигнуты поставленные цели, а также, что закупка бондов должна включать в себя ипотечные ценные бумаги.

Рекомендательная политика Розенгрина характеризуется крайностями и, без сомнений, будет смягчена взглядами других чиновников ФРС. Если ФРС пойдет по пути неограниченного QE, это будет иметь существенные негативные последствия для доллара. Она также навлечет на себя гнев международных политиков и инвесторов. В данный момент голубиная позиция Розенгрина вряд ли имеет шансы быть принятой, но если экономика скатится обратно в рецессию в конце этого года или в следующем из-за финансового ухудшения, тогда, конечно, председатель ФРС Бернанке рассмотрит и этот вариант.

Положительная динамика евро

Несмотря на все более взрывоопасную риторику высокопоставленных европейских чиновников, стоит отметить более позитивную ценовую активность по евро. Две недели назад евро был готов упасть ниже 1.20 впервые за два года; на самом деле, тест минимума, зафиксированного в июле 2010 года в 1.1877, казался неизбежным. Тем не менее, евро вновь вырос, и за последние несколько дней регулярно превышал 1.24; впервые за три месяца евро выше 50-ти дневной средней скользящей. На фоне относительной силы валюты и импульса, вполне возможно, что евро может удивить и вырасти в ближайшей перспективе. Стодневная скользящая средняя около 1.2725, если евро продолжит расти, это станет потенциальной целью.

Перчатки брошены

Наиболее тревожной этим летом для единой валюты была природа диалога между ведущими европейскими политиками, общение между которыми становилось все более язвительным. Во вчерашнем интервью Der Spiegel предупредил об «психологическом разложении Европы» из-за непрестанных разногласий по еврозоне в последние годы. Монти раздосадован оппозицией Бундесбанка в отношении возобновления покупок облигаций на вторичных рынках со стороны ЕЦБ, которые на прошлой неделе обсуждал президент ЕЦБ. Он также призвал национальные правительства стать во главе парламентов при решении вопросов по европейскому финансовому кризису. Это завуалированная критика Бундестага. Монти и испанский премьер Рахой находятся по необычайным политическим давлением внутри Европы, в плане принятия спасения. Именно на этих условиях Драги обещал возобновить программу покупки активов (SMP). Однако Монти и Рахой остаются глухи к этому призыву, боясь жесточайших условий, которые последуют за принятием фондов спасений и ЕЦБ. На самом деле, обе страны ожесточенно сопротивляются давлению, этим и объясняется последняя вспышка гнева Монти. Со своей стороны немецкие политики не менее прямолинейны. Например, министр иностранных дел Вейстервелле вчера заявил, что «тон дебатов становится угрожающим… мы должны беспокоиться, чтобы Европа не порвала себя на части». К несчастью, это уже произошло.

Плохие новости экономики больше не влияют на евро


/Компиляция. 7 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter