Рынок продолжает расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок продолжает расти

Ожидаем открытия российского фондового рынка в среду недалеко от нуля. Несмотря на отсутствие намеков на будущую политику Федрезерва на вчерашней пресс-конференции Б.Бернанке индекс S&P500 закрылся выше психологически важного уровня в 1400 пунктов, пробив диапазон сопротивления 1385-1395 пунктов
8 августа 2012 ITI Capital
Ожидаем открытия российского фондового рынка в среду недалеко от нуля. Несмотря на отсутствие намеков на будущую политику Федрезерва на вчерашней пресс-конференции Б.Бернанке индекс S&P500 закрылся выше психологически важного уровня в 1400 пунктов, пробив диапазон сопротивления 1385-1395 пунктов. В итоге, была сделана серьезная заявка на выход к уровням 1470-1500 пунктов в ближайший месяц-полтора. Что касается более ближней перспективы, то после достижения 1410-1415 пунктов индекс вероятно уйдет в техническую коррекцию, а вместе с ним и индекс ММВБ, который уже сейчас находится на уронях 200-дневной скользящей средней, которая отделяет рост, который основан на, в основном, спекулятивных покупках, от роста, спровоцированного покупками среденсрочных инвесторов. Едва ли с первого раза эта отметка покорится, особенно на фоне сформировавшихся медвежьих дивергенций на ряде голубых фишек. Скорее всего, после определнного задерга вверх к 1460-1480 пунктам на рынке начнется техническая коррекция. Тем не менее, в рамках нескольких недель это вполне возможно.

Сегодня ожидается важная статистика по торговому балансу в Германии (10-00) и промпроизводству (14-00), которая предварит выход завтра ночью данных из Китаю по промпроизводству и розничным продажам. Кроме того, в 16-30 выйдет статистика из США по росту эффективности труда.

Вчерашнее закрытие торгов в США (по секторам)

Рынок продолжает расти


Источник: Bloomberg.

Вчерашнее закрытие торгов в Европе (по секторам)

Рынок продолжает расти


Источник: Bloomberg

Сегодняшние торги в Азии (развитые рынки: Сингапур, Тайвань, Ю. Корея, Япония, Гонконг)

Рынок продолжает расти


Источник: Bloomberg.

Сырьевой рынок

Рынок продолжает расти


Источник: Bloomberg.

Валютный рынок

Рынок продолжает расти


Источник: Bloomberg.

Значения мировых индексов и фьючерсов на них.

Рынок продолжает расти


Источник: Bloomberg.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter