Попытки индекса ММВБ закрепиться выше 1450 пунктов сегодня могут оказаться более удачными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Попытки индекса ММВБ закрепиться выше 1450 пунктов сегодня могут оказаться более удачными

Вчерашняя сессия на американском рынке акций завершилась нейтрально. Так, основные индексы США по итогам сессии прибавили символические 0,05%. На фоне смешанной европейской статистики инвесторы не спешили с активными действиями, предпочитая дождаться новых драйверов для определения дальнейшего направления движения
Открыть фаил
9 августа 2012 АЛОР Корзенева Светлана
Вчерашняя сессия на американском рынке акций завершилась нейтрально. Так, основные индексы США по итогам сессии прибавили символические 0,05%. На фоне смешанной европейской статистики инвесторы не спешили с активными действиями, предпочитая дождаться новых драйверов для определения дальнейшего направления движения. Однако сегодня с утра фьючерсы на индексы США подрастают, что является позитивным сигналом на старте российской сессии.

Валютная пара EUR/USD продолжает волатильные торги в районе отметки 1,24. При этом сегодня с утра пара демонстрирует восходящую динамику. Однако несмотря на умеренно-позитивные сигналы с валютного рынка, фьючерс на нефть марки Brent консолидируется в районе $112 за баррель. При этом вчера контракт при поддержке данных от Минэнерго США поднимался выше уровня $113 за баррель. Однако запала нефтетрейдерам все же не хватило для закрепления выше данного рубежа.

Сегодня с утра была опубликована статистика по инфляции в Китае. Так, индекс цен производителей в июле снизился на 2,9 г/г, тогда как ожидалось снижение на 2,5%. Однако индекс потребительских цен вырос на 1,8% г/г при ожиданиях роста на 1,7% г/г. При этом стоит отметить, что несмотря на превышение прогноза по потребительским ценам их рост продолжается замедляться, что не препятствует проведению дальнейшего стимулирования китайским регулятором, что, в свою очередь, является позитивным фактором. До старта торгов на российском рынке также будут опубликованы данные по промышленному производству и розничным продажам в Поднебесной, которые могут повлиять на настроения отечественных инвесторов.

Сегодня высока вероятность очередного тестирования рублевым индикатором 200-дневной скользящей средней (1452,6 пунктов). При дальнейшем улучшении настроений ближайшим сопротивлением по индексу ММВБ выступит отметка 1460 пунктов, далее – 1480 пунктов. Однако стоит отметить наблюдающуюся локальную перекупленность, поэтому я бы рекомендовала подтягивать тейк-профиты по лонгам. Ближайшей поддержкой по рублевому индикатору выступает отметка 1440 пунктов, далее – 1430 пунктов.

Сегодняшняя сессия будет богата на статистику. Так ожидается публикация данных по балансам внешней торговли Великобритании и США. Кроме того, сегодня будет оглашена недельная статистика по безработице в Штатах, а также данные по оптовым продажам. В свою очередь публикация статданных может повысить волатильность торгов.

Из бумаг рекомендую обратить на акции НЛМК в связи с публикацией отчетности по US GAAP за II квартал, а также на бумаги «Магнита», который представит неаудированные результаты деятельности за июль.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter