Не исключено, что полученная накануне долларом США поддержка не исчезнет в ходе текущей сесси » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не исключено, что полученная накануне долларом США поддержка не исчезнет в ходе текущей сесси

Доллар США немного укрепился по итогам торгов четверга. Поддержку американская валюта получила после публикации более позитивных, чем ожидалось, данных из Америки. В частности, сократилось число первичных заявок на пособие по безработице, а также снизился дефицит торгового баланса
10 августа 2012 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США немного укрепился по итогам торгов четверга. Поддержку американская валюта получила после публикации более позитивных, чем ожидалось, данных из Америки. В частности, сократилось число первичных заявок на пособие по безработице, а также снизился дефицит торгового баланса. При этом был зафиксирован рекордно высокий уровень экспорта. Это помогло американской валюте укрепиться, поскольку позитивные данные снижают вероятность объявления об очередном этапе стимулирования. В то же время, оптимизм, возникший после того, как президент ЕЦБ Марио Драги выдвинул предложение о покупке краткосрочных облигаций Испании и Италии, ослаб. Это негативно сказывается на позициях евро. Разочарование принесли также данные из Китая, которые показали снижение темпов промышленного производства и сокрушение розничных продаж. Все это стимулировало участников рынка к покупкам доллара США.
В итоге пара EUR/USD вышла в район 1.2300, пара GBP/USD консолидировалась в диапазоне выше 1.5600, тогда как пара USD/CHF подошла к отметке 0.9800. Японская иена торговалась без существенных изменений против доллара США, однако укрепилась против других основных валют. При этом пара USD/JPY продолжила удерживаться выше 78.00, тогда как пара EUR/JPY упала ниже 97.00. Товарные валюты немного утратили позиции против доллара США. Так, пара AUD/USD консолидировалась около 1.0550, пара NZD/USD вышла ниже 0.8100, тогда как пара USD/CAD удержалась выше 0.9900.
Не исключено, что полученная накануне долларом США поддержка не исчезнет в ходе текущей сессии. Данные по торговому балансу Китая, представленные сегодня утром, также оказались разочаровывающие, что способствует ухудшению настроений на рынке и усилению склонности к покупкам доллара США. Данные, ожидаемые сегодня из Америки по ценам на импорт и экспорт, вряд ли повредят его позициям. Однако, активность на рынке, вероятно, останется низкой, что может ограничить укрепление американской валюты.
В то же время, участники рынка будут оценивать данные по состоянию рынка труда Канады. Ухудшение показателей будет способствовать снижению курса канадского доллара.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter