Долгожданная коррекция началась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долгожданная коррекция началась

Дождавшись ухудшения позитивного в последнее время внешнего фона, индекс ММВБ начал реализовывать сигналы технических индикаторов, которые уже несколько дней обещали коррекцию
10 августа 2012 ITI Capital Наумов Александр
Дождавшись ухудшения позитивного в последнее время внешнего фона, индекс ММВБ начал реализовывать сигналы технических индикаторов, которые уже несколько дней обещали коррекцию. В результате, поддержка была найдена на предыдущем серьезном горизонтальном уровне в районе 1430 пунктов. Вероятно, это еще не конец, и уже на следующей неделе мы увидим еще, как минимум, 1-1,5% падения от текущих значений, где находится пробитый диагональный уровень, который рынок так и оттестировал сверху. Где-то там, в районе предыдущих минимумов 32,15 рубля за доллар, должна найти поддержку также и национальная валюта. Если же на следующей неделе внешний фон серьезно ухудшится, то поддержку стоит искать разве что в районе предыдущих минимумов в районе 1380-1350 пунктов по ММВБ.

Сегодня необычная активность прошла в акциях ДЭКа (Дальневосточной Энергетической Компании). Акции в моменте росли на 18% на объеме, превышающем обычный на порядок. Возможно, что это инсайдерские покупки перед вероятным объединением ДЭКа и РАО ЕЭС Востока, которое было объявлено руководством Русгидро несколько недель назад. По нашим оценкам, слияние произойдет в первой половине следующего года, а потенциальная цена выкупа у миноритариев ДЭКа находится на уровне 1 рубля против 0,77 рубля на текущий момент.

Значимой статистики сегодня больше не ожидается.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter