Даже в спокойный день нужно быть бдительным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Даже в спокойный день нужно быть бдительным

Российские фондовые индексы уже неделю консолидируются в узком торговом диапазоне, невзирая на устойчивый рост цен на нефть и биржевые индексы на Уолл-стрит. Индекс ММВБ пока что остается внутри боковика с границами 1430- 1460 п. В разгар лета видно, что притока денежных средств на наши биржи почти нет, поэтому наш рынок акций сейчас выглядит довольно вяло и слабо
13 августа 2012 ITI Capital Потавин Александр
Российские фондовые индексы уже неделю консолидируются в узком торговом диапазоне, невзирая на устойчивый рост цен на нефть и биржевые индексы на Уолл-стрит. Индекс ММВБ пока что остается внутри боковика с границами 1430- 1460 п. В разгар лета видно, что притока денежных средств на наши биржи почти нет, поэтому наш рынок акций сейчас выглядит довольно вяло и слабо.

В понедельник торги начнутся в зоне умеренного снижения, но с преобладанием покупок, поскольку пятничное снижение под закрытие недели было выкуплено. Ближе к обеду индекс ММВБ может еще раз попробовать на прочность сопротивление на уровне 1450 п. Напротив, пробой вниз отметки 1430 п., ознаменует формирование разворотной формации, в результате которой стоит ждать постепенного возврата к уровню 1390 п. Внешний фон сегодня не дает однозначных преимуществ ни быкам, ни медведям: снижающиеся американские фьючерсы (S&P -0,3%), компенсируются высокими ценами на нефть (Brent$113,7/барр) и нейтрально-позитивным закрытием торгов в Штатах.

Календарь макростатистики на сегодня почти пуст, сильных движений в котировках ждать не приходится. Этим летом часто бывало так, что именно в такие дни «спокойные» дни и случаются сильные движения рынка, поэтому будем бдительны. Наиболее значимым для инвестором событием в понедельник, станет аукцион по продаже Италией 12-месячных облигаций на сумму 8 млрд. евро (13-10 мск). Компания Газпром-нефть сегодня опубликует отчетность по МСФО за первое полугодие и II квартал 2012 года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter