Максимумы обновляются, но закрепиться на них не получается » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром – ждем 155 рублей и покупаем

Максимумы обновляются, но закрепиться на них не получается

Российский рынок в первый день недели продемонстрировал рост по итогам торговой сессии. Однако в очередной раз остается осадок от этого «некачественного» подъема. Индекс ММВБ вновь обновил свои локальные максимумы и дорос до уровня 1465п., но так и не сумел удержаться на взятых высотах
14 августа 2012 БКС Экспресс Карпунин Василий, Немзоров Евгений

Фьючерс на индекс РТС, RIU2

Фьючерс на индекс РТС на вечерней сессии снизился на 0,05%. Текущее значение составляет 143 125.

После небольшого отката назад к предыдущему максимуму конца июля на 140500 последовал отскок вверх. Поддержку нашему рынку оказывали дорожающие цены на нефть. На 140500 также находится и внутритрендовая линия двухнедельного восходящего канала, в котором сейчас и движется RIU2. На отскоке цена вернулась в район текущих максимумов на 145000, но удержаться на них не смогла.

В целом, последние дни идет консолидация под текущими максимумами, а фьючерс с конца июля растет в растущем канале и сейчас находится как раз в самой его середине. Но и подъем дальнейший дается с трудом. Ближайшая поддержка сейчас находится на 142000. Ближайшие сопротивления наверху - текущие максимумы на 145000-146000. В целом, после хорошей волны роста с конца июля сейчас высока вероятность более существенного снижения, особенно на фоне возможной коррекции нефтяного рынка.

В свою очередь сам индекс РТС после очередного тестирования снизу долгосрочного восходящего тренда на 1450 сейчас высока вероятность более значительной коррекции от этого сопротивления.

Внешний фон к открытию слегка позитивный: фьючерсы на американские индексы с утра в плюсе на 0,1%, азиатские рынки в небольшом плюсе, цены на нефть стабильны на текущих уровнях.

Максимумы обновляются, но закрепиться на них не получается


Ближайшие сопротивления - 145000, 146000, 148000
Ближайшие поддержки - 142000, 140500, 138000

Индекс ММВБ: После обновления максимумов сразу в откат

Индекс ММВБ на прошлой торговой сессии вырос на 0,72%. К закрытию значение индекса составило 1451,98 пунктов.

После небольшого отката назад к предыдущему июльскому максимуму на 1430 индекс ММВБ снова направился вверх, обновив локальные максимумы. В моменте индекс поднимался до 1467 на максимальные высоты за последние три месяца с начала мая. Но удержаться на этих уровнях снова не удалось, под вечер прошла легкая коррекция. Нашему рынку поддержку оказывала дорожающая нефть.

Но после хорошей волны роста с конца июля по рынку сейчас высока вероятность коррекционного отката. Цены на нефть также могут существенно скорректироваться в ближайшее время, особенно после сильной волны роста за последние полтора месяца. Рынок нефти может потащить вниз в любой момент. Коррекцией индекс может отбросить к пробитому ранее нисходящему тренду с начала июля в район 1420.

В то же время будут предприниматься новые попытки продолжить восходящее движение. Если же игрокам на повышение удастся приподнять рынок еще повыше, может пройти ускорение вверх на закрытии коротких позиций. В этом случае отметка 1500 пунктов может быть отработана в кратчайшие сроки.

Разнонаправленное закрытие американских фондовых рынков накануне еще не отыграно российскими игроками. После закрытия бирж в России индексы Штатов снова подросли. Фьючерсы на американские индексы с утра нейтральны в нуле. Все это дает основания увидеть открытие небольшим движением вверх.

Максимумы обновляются, но закрепиться на них не получается


Ближайшие сопротивления - 1465, 1475, 1490
Ближайшие поддержки - 1430, 1420, 1400
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter