Британские мысли » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британские мысли

В начале недели внимание спекулянтов было обращено к фунту стерлингов, и трейдеры уже готовились начать атаку. Фундаментальным поводом для этого стало появление трещины в правящей коалиции, что поставило под сомнение способность правительства выполнить обязательства по сокращению бюджета
15 августа 2012 AMarkets Корженевский Николай, Ковжаров Сергей

Фондовые индексы в Азии снизились из-за все более ясного ощущения конца китайского экономического чуда. Показатель потребительской уверенности в Австралии оказался ниже 100, что говорит о преобладании среди респондентов пессимистов. Поэтому можно продолжать удерживать короткие позиции а AUDUSD и пытаться шортить CFD на индекс Доу Джонс (USA30) из-за снижения акций циклических секторов. В 12:30 ожидаются новости из Великобритании, а в 16:30 - данные по инфляции в США за июль. В первом случае реакция стерлинга, как обычно, может оказаться непредсказуемой, а вот во втором все более-менее понятно - высокая инфляция должна укрепить доллар, и наоборот.

Несмотря на выход очередной порции макроэкономических данных, волатильность на европейской сессии во вторник оставалась крайне низкой.

Данные по ВВП Франции и Германии оказались немного лучше прогнозных значений, что оказало некоторую поддержку единой валюте до важного уровня сопротивления 1.2385.

ВВП еврозоны во втором квартале снизился на 0.2%, и сократился на 0.4% в годовом исчислении. Участники рынка опасались, что публикация данных будет хуже прогнозов, однако фактические значения практически полностью совпали с прогнозами аналитиков. Евро по отношению к доллару слабо отреагировал на эти данные, снизившись до минимальной отметки за день 1.2316, однако ближе к концу торгов он практически полностью вернулся к тем уровням, с которых начинал рост в начале торговой сессии.

Индекс потребительских цен Великобритании в июле вырос на 0.1%, тогда как аналитики ожидали снижение на 0.1%. Годовая инфляция выросла на 2.6%, против прогноза на 2.3%. В момент выхода релиза фунт продемонстрировал резкий рост котировок на 20 пунктов до 1.5722, однако к концу торгов котировки фунта вернулись на уровни открытия дня.

Сырая нефть марки Brent в течение дня торговалась в достаточно узком диапазоне $113.20 - $114.20 за баррель, в то время как WTI вел себя более активно, продемонстрировав рост до $93.89 за баррель, против $92.56 на закрытии в понедельник.

Британские мысли


Настроения участников рынка в паре EURUSD уровнялись, и сейчас распределены следующим образом:

EURUSD

Британские мысли


Наиболее вероятный сценарий: снижение пары от уровня 1.2324 до ближайшего уровня поддержки 1.2300 и ниже до 1.2270.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок до важного уровня сопротивления 1.2380.

EURJPY

Британские мысли


Наиболее вероятный сценарий: пробой 97 фигуры и снижение в область 96.75/50.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок до ближайшего сопротивления 97.75.

USOIL

Британские мысли


Наиболее вероятный сценарий: снижение цен от 93.08 до 92.05.

Наименее вероятный сценарий: рост цен в район 94.00.

USDRUB

Британские мысли


Рубль во вторник немного подорожал на фоне дорогой нефти, однако в течение дня он показывал минимальные изменения в отсутствии торговых идей.

Наиболее вероятный сценарий: пара попробует завершить фигуру треугольника, снизившись в район 31.77 и ниже.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок до недельных максимумов 31.93.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter