На вчерашних торгах преобладали пессимистичные настроения инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На вчерашних торгах преобладали пессимистичные настроения инвесторов

Между тем, американские индексы закончили торги разнонаправленной динамикой. Европейские индикаторы преимущественно снижались. Хуже других выглядел британский FTSE 100, потерявший в среду 0,54%
16 августа 2012 Витус Барынина Ксения
На вчерашних торгах преобладали пессимистичные настроения инвесторов. Между тем, американские индексы закончили торги разнонаправленной динамикой. Европейские индикаторы преимущественно снижались. Хуже других выглядел британский FTSE 100, потерявший в среду 0,54%.

Позитивной оказалась вчера статистика по безработице в Великобритании. Так, в середине лета число обращений за пособием по безработице сократилось на 5,9 тысяч по сравнению с июнем, в то время как аналитики ждали роста показателя. Общий уровень безработицы в стране составил 4,9%, что совпало с прогнозным значением.

Тем временем, в июле был зафиксирован максимальный уровень объема кредитования испанских банков со стороны Европейского центрального банка, который составил 375,5 млрд евро против 337,5 млрд евро в июне. Стоит отметить, что за последний год кредитование финансовых учреждений Испании выросло в 5,4 раза, при этом общий объем выданных кредитов центробанкам европейских стран вырос всего в 2,3 раза. Между тем, согласно иностранным источникам, помощь банковскому сектору Испании может быть увеличена еще на 30 млрд евро после обращения Министерства экономики и ЦБ Испании, которое может быть направлено уже в конце текущей недели.

Российский рынок вчера вслед за мировыми фондовыми площадками показал снижение. Так, индекс ММВБ упал на 0,97% и, "сдав" отметку 1450 пунктов, закрылся на 2 пункта ниже. Поддержкой для индекса выступила 200-дневная скользящая средняя. Между тем, один день снижения рынка, с технической точки зрения, не изменил картину. Так, индекс ММВБ по-прежнему торгуется выше нисходящего канала с начала июля, что оставляет шанс покупателям на очередные попытки ростового движения. Тем временем, рост объемов в ходе вчерашней торговой сессии свидетельствует о вступлении медведей, сил которых может хватить на продолжение коррекции рынка в ближайшие дни. Цель падения - 1415-1420 пунктов по индексу ММВБ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter