Вчерашние торги основные фондовые индексы закончили на положительной территории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги основные фондовые индексы закончили на положительной территории

Лидерами роста стали французский CAC40 и немецкий DAX, прибавившие 0,91% и 0,71% соответственно. Благоприятным фактором стала макроэкономическая статистика из США. Так, объем строительства новых домов в июле достиг максимального уровня за последние 4 года и вырос на 21,5% по сравнению с июлем 2011 года. Кроме того, число первичных заявок на пособие по безработице снизилось до минимального за 4 месяца уровня
17 августа 2012 Витус Барынина Ксения
Вчерашние торги основные фондовые индексы закончили на положительной территории. Лидерами роста стали французский CAC40 и немецкий DAX, прибавившие 0,91% и 0,71% соответственно. Благоприятным фактором стала макроэкономическая статистика из США. Так, объем строительства новых домов в июле достиг максимального уровня за последние 4 года и вырос на 21,5% по сравнению с июлем 2011 года. Кроме того, число первичных заявок на пособие по безработице снизилось до минимального за 4 месяца уровня.

Продолжают свой рост нефтяные цены. Так, в ходе вчерашних торгов "черное золото" дорожало до 116,5 долларов за баррель. Одной из причин роста цен является статистика Министерства энергетики США, согласно которой прошедшая неделя ознаменована падением запасов нефти на 3,7 млн баррелей, в то время как прогнозировалось снижение на 1,7 млн баррелей. Кроме того, поддержкой выступает накаляющаяся ситуация на Ближнем Востоке.

Российский рынок на вчерашних торгах также показал положительную динамику. Так, индекс ММВБ вырос на четверть процента и вновь закрылся выше 1450 пунктов. Между тем, вчерашняя динамика укладывается в рамки сложившейся ситуации на российском рынке. Так, индекс ММВБ продолжает торговлю на уровне 200-дневной скользящей средней на протяжении последних двух недель. Уровень 1450 пунктов выступает сильным сопротивлением, для преодоления которого участникам рынка нужны более четкие сигналы о возможном запуске новых стимулирующих мер. Снижению же рынка препятствуют высокие цены на нефть, а также преимущественно неплохая статистика из США и Европы. Между тем, тенденция падения объемов торгов на росте рынка свидетельствует о приближении коррекции по индексу ММВБ с возможной целью 1425-1430 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter