К открытию торгов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К открытию торгов в США

Сегодня, в пятницу, торги на Российском фондовом рынке проходят при минимальной активности игроков и отсутствии каких-либо существенных новостей. Вероятно, так мы и будем продолжать боковое движение вплоть до Дня труда в США, который американцы празднуют в первые выходные сентября. До тех пор мы будим двигаться в узком торговом диапазоне. Но все может резко изменится при начале конфликта с Ираном
17 августа 2012 Трейд-портал Солабуто Николай
Сегодня, в пятницу, торги на Российском фондовом рынке проходят при минимальной активности игроков и отсутствии каких-либо существенных новостей. Вероятно, так мы и будем продолжать боковое движение вплоть до Дня труда в США, который американцы празднуют в первые выходные сентября. До тех пор мы будим двигаться в узком торговом диапазоне. Но все может резко изменится при начале конфликта с Ираном.

Сейчас акции торгуются в минусе в среднем на 0,3%. Немного большее снижение показывают акции Сургутнефтегаза, но это и понятно. Цена его акций росла последние дни почти что вертикально и небольшая коррекция давно напрашивалась.

Но есть и белая ворона - это Аэрофлот. Он взлетел более чем на два процента против рынка. Возможно, это реакция рынка на планы аэрофлота купить четыре Боинга три семерки или в ожидании близкого разрешения вопроса с акционером Лебедевым. Но, так или иначе, Аэрофлот вошел в десятку самых прибыльных авиакомпаний мира.

Сейчас в России складывается хорошая ситуация для продолжения роста рынков. Правительство показало, что кризис нам нипочем, и бюджет будет выполнен, а его наполнение идет с профицитом и чиновникам дали полгода, чтобы вернуть свои деньги из-за рубежа. Пусть это не очень большие деньги, но свое давление на курс доллара они окажут.

Окончание торгов в пятницу ожидается традиционным: то есть слабо отрицательным благодаря тому, что многие участники торгов прикрывают свои позиции перед выходными. А начало торгов в понедельник ожидается на позитивной ноте.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter