Бенчмарки Южной Кореи, России и ЮАР выглядели слабее остальных, в то время как Турция и Чили превзошли всех » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бенчмарки Южной Кореи, России и ЮАР выглядели слабее остальных, в то время как Турция и Чили превзошли всех

Сегодня утром акции японских компаний не изменились, а гонконгский бенчмарк понизился на 0,8% на фоне беспокойств по поводу того, что правительство Китая не смягчит монетарную политику после роста цен на дома в июле на 0,1%
20 августа 2012 АТОН Колоколов Сергей
Сегодня утром акции японских компаний не изменились, а гонконгский бенчмарк понизился на 0,8% на фоне беспокойств по поводу того, что правительство Китая не смягчит монетарную политику после роста цен на дома в июле на 0,1%. Агентство Bloomberg сообщило, что еще одним поводом для беспокойства является большая премия опционов пут по бумагам китайских компаний, что подчеркивает повышенные опасения относительно возможности падения цен на акции. В пятницу S&P 500 вырос на 0,2%, а Euro Stoxx 50 укрепился на 0,6%. В США бумаги компаний технологического и промышленного секторов показали хорошую динамику, а в Европе – бумаги компаний финансового сектора и компаний, производящих оборудование. На обоих континентах бумаги сектора здравоохранения отстали от рынка.

Развивающиеся рынки.

На момент написания данной заметки KOSPI понизился на 0,1%, а Shanghai Composite опустился на 0,9% после роста цен на дома в Китае. В пятницу MSCI EM понизился на 0,5%, отстав от MSCI World, который вырос на 0,2%. Бенчмарки Южной Кореи, России и ЮАР выглядели слабее остальных, в то время как Турция и Чили превзошли всех.

Российские рынки.

Падение цен на нефть в пятницу способствовало понижению индекса ММВБ на 0,5%, а РТС – на 1,0%. Бумаги VimpelCom (7,8%), Фармстандарта (7,4%) и Аэрофлота (5,1%) подорожали в наибольшей степени; бумаги АФК Система (-2,8%), Магнита (-2,4%) и Мечела (-2,2%) подешевели. Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent скорректировались на 1,4%, но сегодня утром отскочили на 0,4% до отметки $114,1 за баррель; на LME олово прибавило 2,2%, а свинец подорожал на 3,0%; рубль обесценился на 0,6% до 32,04/$. Сегодня утром азиатские рынки показывают негативную динамику, цены на нефть растут, а фьючерсы на S&P не изменились.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter