Ралли доллара США на фоне затишья на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли доллара США на фоне затишья на рынке

Долларовый индекс Dow Jones FXCM (тикер: USDollar) вырос почти на 75 пунктов на фоне чрезвычайного затишья на рынке. Доллар США начал рост на волне, вызванной публикацией изменений объема розничных продаж выше прогнозного уровня (показатель здоровья потребительской экономики)
20 августа 2012 DailyFX Роблес Адриан
Долларовый индекс Dow Jones FXCM (тикер: USDollar) вырос почти на 75 пунктов на фоне чрезвычайного затишья на рынке. Доллар США начал рост на волне, вызванной публикацией изменений объема розничных продаж выше прогнозного уровня (показатель здоровья потребительской экономики). Тем не менее, следует учитывать, что рост розничных продаж также обусловлен снижением данного показателя на 0,7% в июне. Следующим ключевым событием недели стало объявление о снижении уровня инфляции до 1,4% (на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем). Обычно, снижение инфляции приводит к укреплению валюты, а связанное с публикацией падание может быть результатом поиска признаков дефляции и роста надежд на QE3. Крайняя коррекция долларового индекса в ходе предыдущей торговой недели была связана с выходом негативной экономической статистики, включая увеличение выше прогнозного заявок на пособие по безработице. Высокий показатель первоначальных обращений за пособиями по безработице может указывать на рост уровня безработицы, а значит, повысить ожидания QE3. В течение последних 24 часов предыдущей торговой недели доллар совершил ралли, поддержанное публикацией индекса доверия потребителей, оказавшегося выше прогнозного.

Невозможно предсказать вернется ли волатильность на рынки на следующей неделе, заставляя инвесторов искать убежища в безопасной валютной гавани доллара США, или аппетит к рискам выиграет гонку, повышая спрос на более рисковые активы. Тем временем, на предстоящей неделе трейдеры будут следить за публикацией протоколов FOMC (запланировано на среду), а также переговорами между Премьер-министром Греции Антонисом Самарасом и Канцлером Германии Ангелой Меркель (запланировано на пятницу).

2-х часовой график подготовлен Adrian Robles с использованием MarketScope (время приведено по Гринвичу)

Ралли доллара США на фоне затишья на рынке


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter