В пятницу российский рынок умеренно снизился на фоне фиксации прибыли после длительного роста на предыдущей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу российский рынок умеренно снизился на фоне фиксации прибыли после длительного роста на предыдущей неделе

Утренняя динамика азиатских рынков и фьючерсов на индексы США может сегодня поддержать рост российских акций в начале торгов. Поддержкой могут стать заявления канцлера Германии о согласии с позицией ЕЦБ по политике сохранения ЕС. В то же время, коррекция нефтяных цен создает сопротивление повышению котировок нефтегазовых компаний
20 августа 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
В пятницу российский рынок умеренно снизился на фоне фиксации прибыли после длительного роста на предыдущей неделе. Среди поводов для фиксации можно отметить просадку нефтяных цен после заявления президента Израиля о том, что страна воздержится от удара по Ирану до выборов в США. Кроме того, отрицательное влияние на настроения участников рынка могло оказать укрепление курса доллара против евро после публикации сильных макроэкономических данных по рынку недвижимости США и индекса потребительской уверенности Университета Мичиган.

В то же время, российские акции корректировались на фоне роста на торговых площадках Европы и США, что может свидетельствовать о неустойчивости коррекционных движений.

Среди российских акций прослеживалась тенденция к фиксации прибыли в бумагах-лидерах роста предыдущих торговых сессий - Новатэка, Роснефти, Ростелекома. В то же время, акции, отстававшие от рынка на предыдущих торгах, выглядели сильнее рынка - ЛУКОЙЛ, Татнефть, Газпром, АвтоВАЗ. Среди лидеров роста оказались акции Аэрофлота, чему могло способствовать новое лизинговое соглашение помимо ранее опубликованных операционных результатов. Точно также сильнее рынка оставались акции отдельных генерирующих и распределительных компаний.

Сегодня

Утренняя динамика азиатских рынков и фьючерсов на индексы США может сегодня поддержать рост российских акций в начале торгов. Поддержкой могут стать заявления канцлера Германии о согласии с позицией ЕЦБ по политике сохранения ЕС. В то же время, коррекция нефтяных цен создает сопротивление повышению котировок нефтегазовых компаний.

В понедельник на российском рынке может не сложиться определенной динамики в преддверии публикации протокола по итогам заседания ФРС и встречи А. Меркель с премьером Греции и президентом Франции.

Среди российских акций сохранится разнонаправленная динамика в акциях нефтегазовых компаний. Скорректироваться могут акции Норильского Никеля в связи с возможным понижением экспортных цен на никель и медь после официального вступления РФ в ВТО с 22 августа.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter