Настроения на рынке начинают меняться в сторону коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настроения на рынке начинают меняться в сторону коррекции

В понедельник днем российские фондовые индексы демонстрируют сдержанное снижение (ММВБ -1,1%; 1428 п.). В лидерах продаж ликвидные акции нефтяного сектора и металлургии. Быстрой смены настроений на наших биржах не происходит, поскольку относительную стабильность и силу сегодня демонстрируют европейские индексы (DAX +0,3%; FTSE -0,3%;), а также цены на нефть (Brent $114,5/барр; +0,75%) и американские фьючерсы S&P (-0,1%)
20 августа 2012 ITI Capital Потавин Александр
В понедельник днем российские фондовые индексы демонстрируют сдержанное снижение (ММВБ -1,1%; 1428 п.). В лидерах продаж ликвидные акции нефтяного сектора и металлургии. Быстрой смены настроений на наших биржах не происходит, поскольку относительную стабильность и силу сегодня демонстрируют европейские индексы (DAX +0,3%; FTSE -0,3%;), а также цены на нефть (Brent $114,5/барр; +0,75%) и американские фьючерсы S&P (-0,1%).

Повышенная торговая активность была отмечена лишь в первой половине сессии, когда спекулянты затеяли игру на понижение в надежде выдавить наши индексы за границы сложившегося бокового тренда. Из-за слабости российского рубля (USD/RUR32,08) фьючерс РТС провалился ниже уровня двухнедельной поддержки – 140500 п. и теперь этот рубеж стал ближайшим уровнем сопротивления. Индекс ММВБ сегодня нашел поддержку на отметке 1425 п., начав формировать плавное движение вниз с целью 1410 п.

Слабость позиций евро против доллара (EUR/USD1,2300) сегодня обусловлена довольно жестким отчетом Бундесбанка, в котором банк однозначно высказался против идеи покупки европейских облигаций со стороны ЕЦБ. На этом фоне сегодня остановилось снижение доходностей по бондам Испании (6,21% по 10-леткам) и Италии (5,73%), которое преобладало безмалого почти месяц. Кстати ЕЦБ сегодня опроверг публикации в ряде СМИ относительно возможности ограничения максимальной доходности по гособлигациям европейских стран. Таким образом, общий сентимент на европейских фондовых биржах начинает давать больше шансов на инициативу биржевым «медведям».

Сегодня в 16-30 в США выходит индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности округа ФРБ Чикаго. Если индекс ММВБ под закрытие сессии не сумеет закрепиться выше уровня 1435 п., значит, продолжение продаж мы увидим и завтра на нашем рынке акций

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter