На неделе с 13 по 17 августа в корпоративном секторе рублевого долгового рынка не было выявлено единой динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На неделе с 13 по 17 августа в корпоративном секторе рублевого долгового рынка не было выявлено единой динамики

Находящиеся под давлением в первую половину недели длинные выпуски в четверг и пятницу заметно скорректировались и показали за рассматриваемый период рост на 15 б. п. Короткие бонды также немного подросли в среднем на 0,05%. Выпуски со средней дюрацией пользовались повышенным спросом, собрав 2/3 всего объема, они подешевели на 7-10 б. п
Открыть фаил
20 августа 2012 ИК Русс-инвест Немцов Семен
На неделе с 13 по 17 августа в корпоративном секторе рублевого долгового рынка не было выявлено единой динамики. Находящиеся под давлением в первую половину недели длинные выпуски в четверг и пятницу заметно скорректировались и показали за рассматриваемый период рост на 15 б. п. Короткие бонды также немного подросли в среднем на 0,05%. Выпуски со средней дюрацией пользовались повышенным спросом, собрав 2/3 всего объема, они подешевели на 7-10 б. п.

В аутсайдерах рынка находись сектора нефтегаза и телекомов (-0,12%). Опережающе падали выпуски АФК Системы, Газпромнефти, НК Альянс. В лидерах роста оказались девелопмент и розница (+0,17% и +0,15% соответственно). На сопоставимую с рынком величину выросла стоимость выпусков лидеров оборота – финансового сектора (+0,05%).

На рынке внутреннего госдолга сложилась умеренная восходящая динамика. В большинстве своем падали короткие ОФЗ (-0,1%). Форма кривой стала более пологой, сместившись на 5 б. п. вниз на участке с дюрацией свыше 1 года.

На первичном рынке несмотря на неплохую ситуацию с ликвидностью и невысокую длину выпуска ОФЗ-25080 в среду Минфину удалось привлечь лишь 6,5 млрд руб. из предложенных 15 под 7,62% годовых.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter