Рост доллара на фоне снижения объемов японского экспорта. Все внимание на новости из Греции и от FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост доллара на фоне снижения объемов японского экспорта. Все внимание на новости из Греции и от FOMC

В ходе азиатской торговой сессии доллар США продемонстрировал небольшой рост в результате снижения азиатских фондовых индексов, вызвавших повышение интереса к безопасным гаваням. После публикации негативных данных изменения торгового баланса Японии региональный фондовый индекс MSCI опустился на 0,7%
22 августа 2012 DailyFX | AUD|USD Спивак Илья
Снижение объемов экспорта в Японии вызвало волну роста спроса на безопасную валютную гавань доллара США
Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер посетит Грецию для обсуждения возможности отсрочки исполнения обязательств по снижению дефицита бюджета
Все внимание рынка приковано к протоколу августовского заседания FOMC на волне роста надежд на QE3

В ходе азиатской торговой сессии доллар США продемонстрировал небольшой рост в результате снижения азиатских фондовых индексов, вызвавших повышение интереса к безопасным гаваням. После публикации негативных данных изменения торгового баланса Японии региональный фондовый индекс MSCI опустился на 0,7%.

Согласно отчету, в июле темпы сокращения объемов экспорта составили 8,1%, отметив, таким образом, самый масштабный спад за шесть месяцев. Япония является четвертым по величине экспортером товаров и услуг в мире. Поэтому рынки истолковали резкое снижение объемов экспорта в качестве оценки замедления темпов роста мировой экономики. В результате такие чувствительные к уровню аппетитов к риску валюты как австралийский и новозеландский доллары показали отрицательный рост.

Теперь все внимание рынка будет сосредоточено на Греции, куда приедет Глава Еврогруппы (и Премьер-министр Люксембурга) Жан-Клод Юнкер для обсуждения возможности послабления условий предоставления финансовой помощи. В частности, переговоры затронут просьбу Греции о предоставлении двухлетней отсрочки в исполнении обязательной фискальной программы. Все указывает на то, что Греция получит отсрочку, что может подстегнуть аппетиты к риску, а также стимулировать рост евро и связанных с фондовыми активами валют.

Ближе к вечеру внимание рынка будет сосредоточено на публикации ФРС протокола августовского заседания FOMC по вопросам денежно-кредитной политики. Инвесторы будут пристально изучать текст протокола в поисках намеков на возможность введения QE3 в ближайшее время: в рамках конференции глав центробанков в Джексон Холле (запланировано на 31 августа) или на следующем совещании чиновников ФРС (запланировано на середину сентября). Риторика возможности введения дополнительных мер стимулирования, избранная чиновниками ФРС может стать стимулом рост аппетита к риску за счет падения доллара, и наоборот.

AUDUSD

Цены тестируют дно восходящего канала, установленного в начале июня (1.0421). Прорыв вниз будет соответствовать краткосрочному развороту тренда и будет направлен в область 1.0328. Сопротивление расположено на уровне1.05. Прорывы вверх направлены на нисходящий трен, установленный от максимума 27 июля 2011 года (1.06).

Рост доллара на фоне снижения объемов японского экспорта. Все внимание на новости из Греции и от FOMC


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

/Компиляция. 22 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter