Что скажет Локхарт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что скажет Локхарт

После довольно агрессивного начала недели игроки предпочитают вести себя более сдержанно, хотя явно чувствуются надежды на позитивный исход официальных встреч Меркель и Олланда
22 августа 2012 Forex Club Афанасьева Алена
После довольно агрессивного начала недели игроки предпочитают вести себя более сдержанно, хотя явно чувствуются надежды на позитивный исход официальных встреч Меркель и Олланда. Трейдеры надеются, что главы двух крупнейших экономических систем еврозоны дадут намеки на то, что разработка радикальных мер по борьбе с суверенным кризисом идет полным ходом. В итоге, к концу дня EUR/USD пробралась в район 1,2460, а GBP/USD - к 1,5770.

Надежды и ожидания поддерживают спрос на EUR/USD: отсутствие экономических событий не помешало паре с уровня открытия 1,2345 пробить сильный уровень поддержки 1,24 и добраться до максимума 1.2486. И даже известия об очередном снижении рейтинга одного из регионов Италии не смогли остановить укрепление. Самым главным катализатором такой динамики стали комментарии управляющего директора Fitch о том, что ЕЦБ может реализовать ограничительные меры, даже несмотря на противостояние Бундесбанка. Пара завершила торги в районе 1.2460.

GBP/USD поддалась всеобщему оптимизму и укрепилась от уровня открытия 1,5709 к дневному максимуму 1,5803, хотя и не смогла удержаться выше, откатившись в район 1,5770 к закрытию. Всему этому не смогли помешать негативные данные по объемам госзаимствований Великобритании: в июле внезапно вырос из-за увеличения расходов до 0,557 млрд. фунтов против -2,837 млрд. в июле 2011 года. За данный период времени объем правительственных расходов вырос на 5,1% г/г, чему способствовало увеличение затрат по ведомствам.

USD/JPY продолжила свой путь в пределах 30 пунктов, немного сдав позиции в течение дня. Европейские страсти мало беспокоят пару, состоящую из двух «валют-убежищ». Пара открыла день на 79,48, отметила максимум 79,52 и скатилась в район 79,20 под конец торгового дня.

Протокол прошлого заседания РБА оказался более позитивным, чем мы предполагали, что помогло AUD/USD прорваться выше 1,0500 и впоследствии достичь дневного максимума 1,0519 под действием европейских событий. Тем не менее, бастиона пара не смогла удержать и откатилась в район 1,0470 к закрытию торгов. Вероятнее всего, это произошло потому, что оптимистичные взгляды РБА не совсем совпадают с общерыночным восприятием обстановки.

Прогноз на среду, 22 августа 2012 года
Пока что все спекуляции на тему ЕЦБ остаются лишь спекуляциями. Пока монетарные власти четко не обозначат свою позицию, EUR/USD будет все так же резко реагировать на любое новое известие по поводу перспектив еврозоны. На текущий момент быки явно нацелились на пробой уровня 1,2500, однако это может произойти лишь под влиянием такого серьезного катализатора, как четкое заявление Меркель и Олланда на тему политических инициатив.

Учитывая отсутствие экономических релизов из еврозоны и Великобритании, EUR/USD и GBP/USD, скорее всего, будут торговаться в рамках узких диапазонов с небольшим уклоном к росту. Для обеих пар самым главным испытанием станут ближайшие ключевые уровни сопротивления 1,25 и 1,58, соответственно.

Сегодня внимание рынка на некоторое время может привлечь протокол FOMC. Пока что Федрезерв не может определиться, стоит ли ему продолжать стимулирование экономики монетарными инструментами. Особое внимание обратите на слова Локхарта, который выступал за новый раунд в июле. Если он отступился от своих желаний, это может убедить рынки, что монетарного смягчения в ближайшее время не будет. А это, в свою очередь, окажет поддержку USD. Наиболее адекватную динамику можно будет наблюдать в паре USD/JPY. Ближайшей целью станет 79,60, после чего не исключено движение к 80,00.

Динамика AUD/USD вызывает у нас подозрения: отклонение от общерыночной тенденции спроса на рискованные активы говорит о перекупленности пары. Следовательно, очень велики шансы на откат с ближайшей целью на 1,0450 и далее 1,0400. Разочарование экономическими данными из Австралии может только усилить падение.

Технический анализ

/Компиляция. 22 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter