«Система коридорная», так пел Высоцкий и то, что мы видим сегодня на нашем фондовом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Система коридорная», так пел Высоцкий и то, что мы видим сегодня на нашем фондовом рынке

В среду торги на российском рынке акций начались в красной зоне. Накануне индексы США после обновления годовых максимумов завершили день падением. На этом фоне азиатские площадки сегодня утром отыгрывают снижение индексов США, торгуясь с понижением
22 августа 2012 Трейд-портал Солабуто Николай
В среду торги на российском рынке акций начались в красной зоне. Накануне индексы США после обновления годовых максимумов завершили день падением. На этом фоне азиатские площадки сегодня утром отыгрывают снижение индексов США, торгуясь с понижением. Кроме того, фьючерсы на американские индексы продолжили движение на юг. В этих условиях отечественный рынок, следуя за общемировой тенденцией начал день с продаж.

«Система коридорная», так пел Высоцкий и то, что мы видим сегодня на нашем фондовом рынке. С шестого августа как мы вошли в этот коридор так в нем и болтаемся. Нет ожиданий падения, но есть надежда на рост. Сегодняшние торги так же не проходят в боковом настрое. Что может изменить ситуацию? Ну во первых это публикация сегодня в десять часов вечера стенограммы заседания ФРС, но это будет после закрытия нашей биржи и эффект мы ощутим только завтра. И завтра же с раннего утра нас порадует Китай.

С открытием торгов в Европе перелома действующей нисходящей тенденции не случилось. Накануне европейские площадки завершили день в уверенном плюсе, не успев отыграть падение в США. Кроме того, не решающиеся проблемы Еврозоны не добавили игрокам повода к возобновлению покупок.

На 18-00 мск лидерами снижения выступают акции "Новатэка" (-1.83%), "ФСК ЕЭС" (-1.40%), "Газпромнефти" (-1.32%), "ММК" (-1.05%), "ВТБ" (-0.91%). Лучше широкого рынка выглядят префы "Сургутнефтегаза" (+2.14%), "Сургутнефтегаза" (+0.50%), "Уралкалия" (+0.09%), "МТС (+0.07%).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter