Спекуляции на тему QE3 встряхнули рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекуляции на тему QE3 встряхнули рынок

Долларовый индекс Dow Jones FXCM (тикер: USDollar) отдал все накопленное на прошлой неделе после медленного страта на этой. Изменение цен набрало скорость в среду после публикации ФРС протокола августовского заседания FOMC. При этом риторика заявлений, содержащихся в протоколе, развернута в пользу введения дополнительных мер стимулирования
23 августа 2012 DailyFX | USDX Роблес Адриан
Долларовый индекс Dow Jones FXCM (тикер: USDollar) отдал все накопленное на прошлой неделе после медленного страта на этой. Изменение цен набрало скорость в среду после публикации ФРС протокола августовского заседания FOMC. При этом риторика заявлений, содержащихся в протоколе, развернута в пользу введения дополнительных мер стимулирования.

Вторник был отмечен ралли аппетитов к риску в таких парах как EURUSD, GBPUSD и AUSUSD. Ралли стартовало после публикации протокола заседания Резервного Банка Австралии (РБА), тон которого позволял предположить отход от дополнительных мер стимулирования. Так, в протоколе РБА говорилось о признаках позитивных изменений состояния экономики Австралии, включая рост количества рабочих мест и улучшение состояния рынка жилья. Кроме того, в заявлении РБА было отмечено, что экономика Китая также имеет признаки стабилизации, что снижает угрозу спросу на австралийский экспорт, обусловленную замедлением экономики Поднебесной. После короткого перерыва ралли продолжилось в среду на волне спекуляций на тему QE3. Катализатором изменения настроений рынка стала риторика протокола FOMC, предполагающая возможность введения дополнительных мер стимулирования. Таким образом, публикация документа вызвала самый масштабный за этот год часовой скачек волатильности. Протокол заседания FOMC представил рынку уникальные сведения, подтвердив, что многие члены комитета готовы предложить третий раунд количественных мер, в том случае, если в ближайшее время не произойдет стабилизация темпов роста экономики. Более того, члены FOMC заявили, что рынок имеет достаточно возможностей для того, чтобы пережить дополнительный раунд QE. При этом, члены FOMC выразили озабоченность тем фактом, что экономика США уязвима и открыта для потрясений.

Несомненно, эта неделя отмечена ростом волатильности, и участники рынка надеются, что события, стоящие в календаря на последние два дня рабочей недели, смогут поддержать возрожденную волатильность. В четверг Германия публикует ряд статистических показателей, а на пятницу назначены переговоры Премьер-министра Греции Антониса Самараса и Канцлера Германии Ангелы Меркель.

Спекуляции на тему QE3 встряхнули рынок


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter