Сегодня мы ожидаем умеренного роста в ходе российских торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня мы ожидаем умеренного роста в ходе российских торгов

В среду основные ликвидные российские акции скорректировались под давлением неопределенности на мировых рынках, возникшей на фоне большого числа неоднозначных макроэкономических данных в последние дни
23 августа 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

В среду основные ликвидные российские акции скорректировались под давлением неопределенности на мировых рынках, возникшей на фоне большого числа неоднозначных макроэкономических данных в последние дни.

Поводом для снижения послужили слабые данные по торговому балансу Японии, которые способствовали утренней коррекции. Умеренно негативно на динамике торгов отразились данные по продаже домов в США. Среди негативных факторов для российских акций можно также отметить снижение ввозных пошлин на ряд металлов и некоторых видов труб с 23 августа в свзи со вступлением РФ в ВТО. Снижение ввозных пошлин может оказать давление на акции российских металлургических и трубных компаний.

В то же время, поддержкой выступали ожидания публикации протокола по итогам заседания ФРС США.

Среди российских корпоративных событий на динамику акций позитивно повлияли новости о результатах операционной деятельности Роснефти и рост прибыли Банка Возрождение на 69%.

Кроме того, росту привилегированных акций Сургутнефтегаза продолжал способствовать интерес к высокой дивидендной доходности компании.

Сегодня

Утром Азиатские индексы подрастают, отыгрывая комментарии протокола ФРС, в котором присутствуют утверждения о необходимости скорого применения дополнительных мер количественного стимулирования в ближайшее время в случае слабой динамики в экономике.

Кроме того, позитивной динамике может способствовать заявление Китая о возможном дополнительном снижении процентной ставки.

Тем не менее, рост на этом факторе может оказаться неустойчивым на фоне падения производственной активности в китайском регионе.

Сегодня мы ожидаем умеренного роста в ходе российских торгов.

Среди российских акций интерес может быть повышен к бумагам банка "Возрождение", "НОВАТЭКа". Акции пр. "Сургутнефтегаза" могут сегодня скоррректироваться после вчерашнего рекордного роста.

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter