Сегодня утром азиатские рынки и фьючерсы на нефть показывают негативную динамику, а фьючерсы на S&P не изменились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня утром азиатские рынки и фьючерсы на нефть показывают негативную динамику, а фьючерсы на S&P не изменились

Сегодня утром Япония опустилась на 1,3%, а Hang Seng понизился на 1,1%, после того как количество первичных обращений за пособием по безработице в США за неделю, закончившуюся 18 августа, составило 372 тыс., превысив консенсус-прогноз в 365 тыс. заявлений (предыдущее значение: 368 тыс.)
24 августа 2012 АТОН Колоколов Сергей
Развитые рынки

Сегодня утром Япония опустилась на 1,3%, а Hang Seng понизился на 1,1%, после того как количество первичных обращений за пособием по безработице в США за неделю, закончившуюся 18 августа, составило 372 тыс., превысив консенсус-прогноз в 365 тыс. заявлений (предыдущее значение: 368 тыс.). Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель сегодня и завтра проведут встречи с премьер-министром Греции Антонисом Самарисом, чтобы обсудить просьбу Афин по продлению сроков экономической реформы. В то же время министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил в четверг, что увеличение сроков радикальных экономических реформ не решит проблемы Греции, а только увеличит потери кредиторов. Индекс деловой активности Еврозоны за август в месячном сопоставлении практически не изменился (46,6 vs 46,5 в июле) и все еще отражает падение экономики. Сегодня в США ожидается публикация объема заказов на товары длительного пользования за июль; консенсус-прогноз предполагает рост до 1,9% в месячном сопоставлении vs 1,6% в июне. Сегодня также опубликуют предварительный ВВП Великобритании за второй квартал 2012 г. (консенсус-прогноз: -0,6% в годовом сопоставлении; предыдущее значение: -0,8%).

Развивающиеся рынки

На момент написания данной заметки Shanghai Composite понизился на 0,7%, а KOSPI упал на 1,4%. Вчера MSCI EM прибавил на 0,5%, в то время как MSCI DM потерял 0,2%. Лидерами роста стали Египет (1,0%), Филиппины (1,0%) и ЮАР (0,6%), а Перу (-0,6%) и Бразилия (-1,5%) понизились в наибольшей степени.

Российские рынки

Вчера индекс ММВБ вырос на 0,5%, а РТС прибавил 0,9% на фоне хорошей динамики бумаг финансовых и электроэнергетических компаний, в то время как потребительский сектор отстал от рынка. Бумаги РусАгро (11,1%) и Группы ГМС (7,6%) возглавили положительную динамику, а бумаги Petropavlovsk (-16,0%), ВСМПО-АВИСМА (-3,3%) и Мечела (-2,7%) подешевели в наибольшей степени. Фьючерсы на нефть марки Brent вчера почти не изменились (+0,1%), но сегодня утром потеряли 0,5%, опустившись до $114,5 за баррель; рубль укрепился на 0,7% до 31,68 руб./$. LMEX прибавил 1,4%, причем никель и олово выросли более чем на 2,0% каждый. С начала недели никель вырос на 5,5%, а олово – на 7,6%. Сегодня утром азиатские рынки и фьючерсы на нефть показывают негативную динамику, а фьючерсы на S&P не изменились.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter