Среди российских акций могут отыгрываться корпоративные новости в "Газпроме" и "НОВАТЭКе" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среди российских акций могут отыгрываться корпоративные новости в "Газпроме" и "НОВАТЭКе"

В четверг рост российских индексов к вечеру сменился на снижение, однако по итогам дня индексы сумели закрыться прростом ММВБ на 0,46% и РТС на 0,87%
24 августа 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

В четверг рост российских индексов к вечеру сменился на снижение, однако по итогам дня индексы сумели закрыться прростом ММВБ на 0,46% и РТС на 0,87%.

Утром рынок отыгрывал комментарии протокола про итогам заседания ФРС, а также заявление Народного Банка Китая о дальнейшем возможном применении мер стимулирования экономики.

В то же время, позитивная реакция рынков была нивелирована заявлениями в ходе вчерашней встречи лидеров Германии и Франции, на которой Германия выразила негативное отношение к продлению периода для выполнения бюджетных обязательств Греции.

В то же время, из Китая последовали заявления о возможности снижения базовой ставки и норм резервирования для частных банков несмотря на недавние меры поддержки.

Таким образом, рынок вчера находился под влиянием разнополярных факторов, повышающих неопределенность дальнейших движений.

На российском рынке основные ликвидные акции завершили день повышением. При этом, акции Новатэка и Газпрома получили поддержку от корпоративных новостей: переговоров с Белоруссией по развитию единой газотранспортной системы и планов E.ON перейти на закупки газа у независимых операторов.

Скорректировались акции ТГК-9 после длительного роста на идее консолидации компаний КЭС-Холдинга, а также акции Магнита и Дикси, уже отыгравших финансовые результаты за полугодие.

Сегодня

Сегодня на рынке наиболее вероятно нейтральное движение. Участники рынка после опубликованных на этой неделе макроэкономических данных и заявлений глав европейского и азиатского регионов, будут ожидать ключевых данных по рынку США (ежемесячный доклад по рынку труда и окончательные данные по росту ВВП во 2 квартале) на следующей неделе, которые могут помочь спрогнозировать дальнейшие шаги ФРС по поддержку экономики.

В течение дня не ожидается заметных движений в ходе торгов.

Среди российских акций могут отыгрываться корпоративные новости в "Газпроме" и "НОВАТЭКе".

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter