Золото в четверг выросло к 4-месячному максимуму » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в четверг выросло к 4-месячному максимуму

Золото ускорило свой рост после того, как опубликованные протоколы заседания ФРС показали, что среди членов Комитета по операциям на открытом рынке растет поддержка для новой программы стимулирования. Очевидно, что ФРС не обеспокоена инфляцией и сосредоточена на поддержании роста. При этом она готова сделать все необходимое для реализации поставленной задачи
24 августа 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Золото ускорило свой рост после того, как опубликованные протоколы заседания ФРС показали, что среди членов Комитета по операциям на открытом рынке растет поддержка для новой программы стимулирования. Очевидно, что ФРС не обеспокоена инфляцией и сосредоточена на поддержании роста. При этом она готова сделать все необходимое для реализации поставленной задачи. Инвесторы усилили покупки металла, так как считают, что он выиграет от возможного притока дешевых денег. Ранее цены на золото подскочили к рекордным максимумам в ходе реализации прошлых программ денежно-кредитного смягчения, которые провоцировали опасения в отношении инфляции и усилили привлекательность твердых активов, таких как золото. Также котировки металла выигрывают от ослабления доллара США, которое также является следствием изменения в ожиданиях относительно действий ФРС.

С технической точки зрения, золото, как и ожидалось, продолжило рост в направлении сопротивления 1700.00 после преодоления диапазона 1640.00-1645.00, верхней границей которого является 200-дневная SMA. Данный диапазон теперь будет играть роль поддержки, и прорыв ниже него укажет на изменения в текущей тенденции, нацеливая металл на тестирование отметки 1600.00 с вероятным последующим прорывом к сильной поддержке 1520.00-1530.00. В свою очередь в случае прорыва выше сопротивления 1700.00 откроется дорога росту к следующему сопротивлению 1800.00.

Золото в четверг выросло к 4-месячному максимуму

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter