Развитые рынки начали эту неделю на позитивной ноте, обусловленной ожиданием дальнейшего смягчения монетарной политики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Развитые рынки начали эту неделю на позитивной ноте, обусловленной ожиданием дальнейшего смягчения монетарной политики

Как сообщило сегодня агентство Reuters, ЕЦБ рассматривает возможность установления целевого значения доходности облигаций в рамках своей программы по выкупу облигаций, в то время как глава ФРС Бен Бернанке отметил, что ФРС может ввести дополнительные меры по стимулированию экономики
27 августа 2012 АТОН Колоколов Сергей
Развитые рынки

Развитые рынки начали эту неделю на позитивной ноте, обусловленной ожиданием дальнейшего смягчения монетарной политики. Как сообщило сегодня агентство Reuters, ЕЦБ рассматривает возможность установления целевого значения доходности облигаций в рамках своей программы по выкупу облигаций, в то время как глава ФРС Бен Бернанке отметил, что ФРС может ввести дополнительные меры по стимулированию экономики. ЕЦБ и ФРС могут способствовать росту рынка на этой неделе, когда они встретятся в пятницу в Jackson Hole, Wyoming, хотя ожидания настолько возросли, что любое объявление – здесь европейцы особенно чувствительны – может разочаровать рынки. При этом необходимо помнить, что ожидания в отношении вмешательства центральных банков возникают из-за экономической слабости; сегодня утром данные из Китая свидетельствуют о падении прибыли в промышленном секторе в июле на 2,7% в годовом сопоставлении. На момент написания данной заметки Япония выросла на 0,4%, а Гонконг опустился на 0,2%. Сегодня ожидается публикация индекса настроений в деловых кругах Германии.

Развивающиеся рынки

Сегодня Китай понизился на 1,3%, в то время как другие фондовые индексы крупных развивающихся рынков в Азии не изменились. На прошлой неделе MSCI EM потерял 0,6%, совпав по динамике с MSCI World, который снизился на 0,3%.

Российские рынки

В пятницу индекс ММВБ закрылся без изменений, прибавив за неделю 0,7%. MSCI Russia вырос за прошлую неделю на 1,0%, зафиксировав следующие изменения по секторам: финансовый (+1,7%), сырьевой (+1,2%), энергетический (+1,2%), электроэнергетический (+0,3%), потребительский (0,1%) и телекоммуникационный (1,4%). Несмотря на ухудшение ситуации в Китае, цены на нефть выросли сегодня, потому что добыча нефти на шельфе США находится под угрозой из-за тропического шторма «Исаака». Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали сегодня на 1,1%, достигнув отметки в $114,8 за баррель. Рубль обесценился сегодня на 0,1% до 31,83 руб./$; фьючерсы на бумаги развитых рынков показывают смешанную динамику.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter