Консолидация европейской валюты. Переговоры не дали конкретных решений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация европейской валюты. Переговоры не дали конкретных решений

Европейская торговая сессия в понедельник проходит под безрезультатное обсуждение проблем долгового кризиса Еврозоны. Так, по вопросу Греции Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что решения, относительно условий предоставления Афинам финансовой помощи будут приняты на основании отчета инспекторов Тройки
27 августа 2012 DailyFX Спир Бенжамин
Европейская торговая сессия в понедельник проходит под безрезультатное обсуждение проблем долгового кризиса Еврозоны. Так, по вопросу Греции Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что решения, относительно условий предоставления Афинам финансовой помощи будут приняты на основании отчета инспекторов Тройки. Согласно появившейся сегодня информации, этот отчет увидит свет не ранее октября. Как подтвердил представитель немецкого Правительства, он не располагает данными относительно источников информации, но он не отрицает такую возможность.

Тем временем госпожа Канцлер безуспешно пыталась привести дела в порядок. После заявления, сделанного лидером Баварского христианско социалистического союза о том, что Греция покинет Еврозону в 2013 году, госпожа Меркель в интервью немецкому изданию Der Spiegel подчеркнула, что представители правящей коалиции должны тщательно взвешивать свои слова. Кроме того, госпожа Канцлер подтвердила готовность оказать поддержку Афинам для сохранения Греции в рамках валютного союза.

Кроме того, сегодня в Берлине прошла встреча Министров финансов Германии и Франции, после которой Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что обе стороны работают над структурным решением банковских и фискальных проблем Европы. Вчера Глава Бундесбанка Йенс Вайдман еще раз заявил о своем несогласии с инициативами ЕЦБ по выкупу суверенных долговых обязательств, предупредив, что такие покупки могут вызвать «наркотическую зависимость».

Таким образом, крайне сложно сформировать картину возможных мер, направленных на решение кризиса Еврозоны, или действительного отношения Германии к существующим инициативам. Это стало основной причиной отсутствия движения Евро на открытии торгов. Европейская валюта удерживается в области 1.2500 к доллару США. Сопротивление может быть установлено в области 1.2528, 76,4% коррекцией июльского падения, а поддержка может быть сформирована по ключевому уровню 1.2500.

Рынки фунта отметили сегодняшний день затишьем из-за официальных банковских выходных. Кроме того, в ходе европейской торговой сессии были опубликованы только два значимых отчета: показатель IFO для Германии, достигший нового минимума за 2,5 года. Снижение показателя вызвано ухудшением прогнозов на будущее. Кроме того, были объявлены показатели индекса цен на импорт в Германии, которые выросли в июле на 0,7% (что оказалось чуть выше прогнозного уровня). Тем не менее, ни одна из публикаций не оказала существенного воздействия на европейскую валюту.

Что касается экономики США. Глава ФРС-Чикаго Ричард Эванс заявил о поддержке QE3 в ходе своего выступления в Гонконге. Господин Эванс заявил о необходимости проведения масштабного выкупа облигаций, а также подчеркнул, что решения ФРС должны быть сделаны с учетом показателей безработицы и темпов инфляции. Глава ФРС-Чикаго уже заслужил себе славу активного пропагандиста мер стимулирования экономики, поэтому его заявление не стало неожиданностью для рынка. Таким образом, его заявления стали причиной небольшого спада европейской валюты, которая, тем не менее, осталась в рамках коридора, указанного ранее.

15-ти минутный график EURUSD: 27 августа 2012 года

Консолидация европейской валюты. Переговоры не дали конкретных решений


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter