Лидеры стран Еврозоны не договорились. Это очевидно. Предугадать сценарий развития событий (как, когда и насколько будет плохо) – невозможно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лидеры стран Еврозоны не договорились. Это очевидно. Предугадать сценарий развития событий (как, когда и насколько будет плохо) – невозможно

Судя по ожиданиям на наступающей неделе самое главное событие – выступление главы ФРС Б.Бернаке на встрече ФРБ Канзас-Сити в Jackson Hole (штат Вайоминг). На основании того, что в предыдущих выступлениях Бернанке представил программы QE, инвесторы, экономисты и журналисты в нетерпении
27 августа 2012 Норд-Вест Капитал
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао призвал к дополнительным мерам поддержки экспорта и достижения экономических целей.

Прибыль промышленных компаний упала на 5,4 % в июле в годовом исчислении.

Вэнь Цзябао призвал к сокращению налогов на экспорт, к более широкому использованию страхования экспортных кредитов и сокращению проверок и сборов, чтобы снизить нагрузку на компании. Он также сказал, финансовых продуктов для хеджирования валютных рисков должно быть расширено.

Индекс Ifo (Германия) – индекс делового климата - датчик немецкой деловой уверенности, упал больше, чем ожидалось в августе, до 102,3 (минимум с марта 2012 г.) с июльского значения 103,3. Экономисты прогнозировали - 102,7.

Индекс Ifo ожиданий, который указывает на перспективы ближайших шести месяцев, упал до 94,2 с 95,5 в июле. В то время индекс текущих условий снизился до 111,2 с 111,5 июля при прогнозе падения до 110,8.

Падение индекса делового климата продолжается уже четвертый месяц. Компании опасаются последствий европейского долгового кризиса. Однако, судя по динамике индекса оценки текущих экономических условий, эти последствия либо еще не слишком заметны, либо – не столь ужасны.

Со снижением импорта потребления продукции Германии, страна справляется. С сокращением объема экспорта в страны ЕС растет объем экспорта вне Европы.

В июне Бундесбанк повысил прогноз роста ВВП Германии в 2012 г. до 1 % с 0,6 %, делая акцент на внутреннем потреблении. Безработица остается на минимальном уровне за два десятилетия - 6,8 %.

Объем заказов на товары долгосрочного пользования в США в июле вырос на 4,2 % (7,5 % г/г). Значение июня пересмотрено на +1,6 % с +1,3 %. Без учета заказов на транспорт объем заказов сократился на 0,4 % (5,5 % г/г). В июне -2,2 % (пересмотрено с -1,4 %).

Данные по объему заказов на товары долгосрочного пользования, такие как техника и средства связи снизились в июле на минимальные значения за последние восемь месяцев, что указывает на сокращение инвестиций.

Заказы на невоенное капитальное оборудование без учета заказов на самолеты упали на 3,4 %.

Региональные отчеты указывают на продолжение замедления в динамике производства в августе.

Судя по ожиданиям на наступающей неделе самое главное событие – выступление главы ФРС Б.Бернаке на встрече ФРБ Канзас-Сити в Jackson Hole (штат Вайоминг). На основании того, что в предыдущих выступлениях Бернанке представил программы QE, инвесторы, экономисты и журналисты в нетерпении. В степени этого нетерпения - существенная угроза разочарования. С точки зрения макроэкономической статистики ожидать чего-то нового нерасчетливо. Тем более что пути решения проблем Европы станут реальными, если сложатся определенным образом события конца второй недели сентября. Лидеры стран Еврозоны не договорились. Это очевидно. Предугадать сценарий развития событий (как, когда и насколько будет плохо) – невозможно. Поэтому провозглашение заранее, какой-то конкретики - опасное занятие.

Впрочем, воспользоваться разочарованием желающие найдутся.

Если MACD в пределах нескольких торговый сессий, еще до пятницы, удастся опуститься в отрицательную зону, падение курса евро может быть существенным – как минимум в 1,2164.

Если же котировкам удастся подтянуться к 1,2598, то новости пятницу смогут помочь курсу взлететь к 1,2765.

Лидеры стран Еврозоны не договорились. Это очевидно. Предугадать сценарий развития событий (как, когда и насколько будет плохо) – невозможно


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1.2526 (1,2494);

- сопротивление –1,2601.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://adtinvest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter