Золото немного снизилось в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото немного снизилось в понедельник

По мере приближения даты выступления главы ФРС на конференции в Джексон Холле растут сомнения в том, что касается сигналов о новом раунде стимулирования. Многие эксперты высказываются в том ключе, что экономическая ситуация в США и в мире отлична от той, что была при проведении первых двух программ, и предполагаемый эффект от стимулирования окажется весьма незначительным
28 августа 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
По мере приближения даты выступления главы ФРС на конференции в Джексон Холле растут сомнения в том, что касается сигналов о новом раунде стимулирования. Многие эксперты высказываются в том ключе, что экономическая ситуация в США и в мире отлична от той, что была при проведении первых двух программ, и предполагаемый эффект от стимулирования окажется весьма незначительным. Учитывая это, ФРС может продолжить занимать выжидательную позицию, пристально отслеживая поступающие из экономики США данные и не предпринимая каких-либо действий. Появившиеся сомнения заставляют инвесторов корректировать позиции, открытые ранее по золоту в надежде на скорый старт программы по стимулированию, вследствие чего наблюдается некоторое снижение котировок металла.

С технической точки зрения, наблюдается небольшая коррекция после весьма динамичного роста. Однако пока золото торгуется выше 200-дневной SMA, проходящей около отметки 1645.00, его перспективы выглядят позитивно, и ожидается продолжение роста к сопротивлению 1700.00. Прорыв выше данной отметки откроет дорогу росту к следующему сопротивлению 1800.00. Только обратное закрепление ниже 200-дневной SMA укажет на изменения в текущей тенденции, нацеливая металл на тестирование отметки 1600.00 с вероятным последующим прорывом к сильной поддержке 1520.00-1530.00.

Золото немного снизилось в понедельник

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter