Для испанских безработных время - это деньги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для испанских безработных время - это деньги

Европейские лидеры с трудом справляются с пятилетним экономическим кризисом, в Испании крупнейший уровень безработицы среди промышленно развитых стран, и на этом фоне молодые испанцы все чаще проявляют инициативу и помогают себе сами, чтобы справиться с тяжелой ситуацией. Различные меры, которые обычно ассоциируются с аграрными экономиками и экономиками, пережившими крах, направлены на стабилизацию в обществе на фоне изнуряющих государственных программ экономии
28 августа 2012 InoPressa

Помимо временных банков, они включают в себя бартерные рынки в пригородах, локальные валюты для стимулирования розничной экономики, и сети благотворительности, которые распространяют некондиционный товар. Экологическая группа Huertos Compartidos связывает владельцев свободных земель и тех, кто хочет посадить овощи, а затем поделиться урожаем.

Некоторые экономисты опасаются, что рост подобных неформальных систем экономического обмена все более выбивает Испанию из колеи, а также из-под присмотра регуляторов, налоговых органов и толкает страну назад. «Это шаг назад не только для страны еврозоны, но также и для развитой страны», - говорит Хосе Гарсия Монталво, профессор экономики в University of Pompeu Fabra Барселоны.

Для испанских безработных время - это деньги


Другие говорят, что эти меры представляют собой ощутимую стабилизационную силу для общества. «Для людей, которые не могут найти работу, эти возможности для обмена и стабилизации ситуации могут помочь обрести устойчивость», - говорит Хосе Луис Альварез Арке, директор экономического департамента University of Navarra. Когда пособия по безработице истекли для тех, кто находится долго без работы, процент безработных испанцев, получающих помощь, упал до 65% с 78% в 2010. В прошлом месяце национальное правительство заявило о самом жестком плане экономии в современной истории страны.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter