Доллар США вырывается из коридора на фоне снижения волатильности. Как вести торги? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США вырывается из коридора на фоне снижения волатильности. Как вести торги?

Торговые сигналы DailyFXPLUS– На торгах доллар США (тикер: USDOLLAR) наконец вырвался из узкого коридора, установленного к евро и другим основным валютам. Однако затишье на рынке и низкая волатильность позволяют предположить о том, что потери доллара будут невелики
29 августа 2012 DailyFX Родригез Дэвид
Отдельные валютные пары: условия торговли и предпочтительные стратегии

Доллар США вырывается из коридора на фоне снижения волатильности. Как вести торги?


Торговые сигналы DailyFXPLUS– На торгах доллар США (тикер: USDOLLAR) наконец вырвался из узкого коридора, установленного к евро и другим основным валютам. Однако затишье на рынке и низкая волатильность позволяют предположить о том, что потери доллара будут невелики.

В торговых прогнозах были представлены обоснования причин, на основании которых было сделано заключение о краткосрочности нисходящего тренда доллара США. Складывается впечатление, что валютные рынки замерли в ожидании ключевых событий, назначенных на сентябрь.

Тем временем, мы придерживаемся стратегий торговли в диапазоне для большинства пар с долларом США – продавая в рамках суточных подъемов и покупая на резких спадах. Что касается системы Торговых сигналов DailyFX PLUS, мы рекомендуем использовать функцию «Range2»/ «Congestion Opportunities» (Диапазон2/ Торговля при консолидации). В целом, эталонные стратегии торговли в диапазоне имеют относительно высокую эффективность в условиях медленного движения рынков.

Рыночные условия:

Трейдеры валютных опционов платят минимальные цены за волатильность со времен глобального финансового кризиса в 2007/2008 гг. Чрезмерно низкая волатильность не дает оснований для ожидания сильных шагов. Несомненно, существует опасность, что этот спад активности не более чем «затишье перед бурей». Тем не менее, для смены прогнозных ожиданий дальнейшего снижения волатильности необходим сильный катализатор движения.

Доллар США вырывается из коридора на фоне снижения волатильности. Как вести торги?


Обычно, для рынков с низкой волатильностью характерно ослабление доллара США. Тем не менее, следует отметить ослабление краткосрочных корреляций между волатильностью и USDOLLAR в результате недавних колебаний цен. Отсутствие связи между волатильностью и поведением доллара США позволяет сделать предположение о низкой вероятности масштабных прорывов доллара США в ближайшем будущем.

Доллар США вырывается из коридора на фоне снижения волатильности. Как вести торги?


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter