Золото сократило потери во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото сократило потери во вторник

Золото возобновило снижение во вторник утром, продолжив начавшуюся в понедельник коррекцию. Однако сначала поступившие из еврозоны новости о результатах размещения казначейских векселей Испании и Италии, доходность по которым заметно снизилась, а затем неутешительные данные по потребительским настроениям в США помогли котировкам восстановиться
29 августа 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Золото возобновило снижение во вторник утром, продолжив начавшуюся в понедельник коррекцию. Однако сначала поступившие из еврозоны новости о результатах размещения казначейских векселей Испании и Италии, доходность по которым заметно снизилась, а затем неутешительные данные по потребительским настроениям в США помогли котировкам восстановиться. Данные из США усилили надежды на то, что Федеральная резервная система начнет третий этап денежно-кредитного смягчения. Цены на золото, как ожидается, вырастут на фоне этих мер, так как прошлые программы вызывали опасения относительно инфляции и провоцировали стремление инвесторов защитить сбережения путем покупки твердых активов. Однако многое будет зависеть от результатов симпозиума в Джексон Холе, и до появления более конкретных ориентиров инвесторы вряд ли будут активно толкать золото в каком-либо из направлений.

С технической точки зрения ситуация не изменилась. Пока золото торгуется выше 200-дневной SMA, проходящей около отметки 1645.00, его перспективы выглядят позитивно, и ожидается продолжение роста к сопротивлению 1700.00. Прорыв выше данной отметки откроет дорогу росту к следующему сопротивлению 1800.00. Только обратное закрепление ниже 200-дневной SMA укажет на изменения в текущей тенденции, нацеливая металл на тестирование отметки 1600.00 с вероятным последующим прорывом к сильной поддержке 1520.00-1530.00.

Золото сократило потери во вторник

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter