Общая динамика на рынке сегодня ожидается умеренно негативная. В то же время отдельные акции могут оказаться сильнее рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Общая динамика на рынке сегодня ожидается умеренно негативная. В то же время отдельные акции могут оказаться сильнее рынка

Российские индексы снизились по итогам торгов в четверг. ММВБ опустился на 0,5%, РТС - на 1,84%. Снижение происходило на фоне неактивных торгов, повторяя динамику европейского и американского рынков
31 августа 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские индексы снизились по итогам торгов в четверг. ММВБ опустился на 0,5%, РТС - на 1,84%. Снижение происходило на фоне неактивных торгов, повторяя динамику европейского и американского рынков.

Негативное влияние на рынки оказала слабая макроэкономическая статистика по Японии и Германии, а также снижение ожиданий по скорому введению мер количественного стимулирования в США, так как в экономическом докладе "Бежевая книга" отражена формулировка "слабый рост экономики".

Отдельные акции вчера торговались с повышением котировк на фоне общего умеренного снижения. Среди них акции "ЛУКОЙЛа" перед публикацией отчета по МСФО за 2 квартал 31 августа, МТС на новостях о подключении 500 тыс. абонентов в Туркмении, где компания возобновила работу, а также в бумагах "Ростелекома" и "НОВАТЭКа".

Сегодня

Утром мы ожидали бокового движения на фоне ожиданий сегодняшнего выступления Бена Бернанке на ежегодном конгрессе, а также на фоне нейтральных сигналов в мировых рынков. Азиатский регион продолжает двигаться вниз под давлением статистики из Японии по промпроизводству и после вчерашних слабых данных по розничным продажам. В то же время, фьючерсы на индексы США находятся в легком плюсе, цены на нефть консолидируются возле вчерашних значений.

Общая динамика на рынке сегодня ожидается умеренно негативная. В то же время отдельные акции могут оказаться сильнее рынка. Бумаги "ЛУКОЙЛа" могут пользоваться спросом перед публикацией отчета по МСФО за 2 квартал, так же как и акции "Башнефти" и "Дикси", по которым отчеты ожидаются в понедельник. Кроме того, сильнее рынка могут остаться акции "НОВАТЭКа" благодаря подписанным недавно долгосрочным контрактам на поставку газа.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter