Индекс РТС удержался на локальной поддержке - отметке 1390 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС удержался на локальной поддержке - отметке 1390 пунктов

Утренние торги в Азии проходят в положительной зоне. Гонконг прибавляет +0,5%, Индия и Австралия по +0,26%, Китай +0.8%, Японский Nikkei 225 +0,28%. Товарные рынки пока стабильно в плюсе. Драгоценные металлы теряют +0,02%. Нефтяные котировки показывают слабость с утра (-0,06%). Фьючерсы на американские индексы в небольшом минусе
3 сентября 2012 Трейд-портал | ВТБ (VTBR) Маликов Алексей, Солабуто Николай
Утренние торги в Азии проходят в положительной зоне. Гонконг прибавляет +0,5%, Индия и Австралия по +0,26%, Китай +0.8%, Японский Nikkei 225 +0,28%. Товарные рынки пока стабильно в плюсе. Драгоценные металлы теряют +0,02%. Нефтяные котировки показывают слабость с утра (-0,06%). Фьючерсы на американские индексы в небольшом минусе.

Открытие российских торгов ожидалось нейтральное. До выступления Драги индекс ММВБ будет консолидироваться в узком торговом диапазоне 1420 - 1435 пунктов. Никакого оживления сегодня не предвидится, так как в Америке сегодня выходной. С утра будет небольшая порция статистики по еврозоне, и самое главное ожидается в 17:30 - это выступление Марио Драги.

Торги в пятницу практически не отличались от четверга. Многие игроки закрывали длинные позиции в неверии выхода рынка вверх из затянувшейся консолидации, что в свою очередь вызывает умеренные продажи. Российский фондовый рынок "шел" вместе со всеми и в итоге закрыл день в минусе. В принципе, реакция на сегодняшнее выступление будет сдержанной, т.к. многие сейчас вне рынка. Но как только рынок покажет свою силу, то все сразу же станут запрыгивать в уходящий поезд. Поэтому мы уже сейчас советуем начать открывать длинные позиции и формировать портфель. Мы видим интерес в таких бумагах как РосГидро, ХолмМРСК, Лукойл и Сургутнефтегаз привилегированные.

Инвестидеи 3 сентября: Ростелеком, Газпром, фьючерс ВТБ

Таким образом, на данный момент напрашивается отскок, который впоследствии будет использоваться для продаж и новой попытки движения индекса в район отметки 1340 пунктов. Возможной целью движения наверх сейчас являются уровни вблизи отметки 1420 пунктов.

В конце прошлой недели отчитался "Ростелеком". В 1 полугодии 2012 года чистая прибыль компании по МСФО год-к-году выросла на 22% до 23,4 млрд рублей. Выручка выросла на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила 159,9 млрд. руб. Чистый долг по состоянию на 30 июня 2012 года составил 185,1 млрд. руб. Соотношение чистого долга к показателю OIBDA составило 1,5. Несмотря по позитивную отчетность, рынок воспринял новости нейтрально. Однако в преддверии публикации, акции уверенно набирали высоту. В данный момент цены отбиваются от верхней границы трехмесячного восходящего канала вниз. С технической точки зрения здесь напрашивается определенная коррекция. Ближайшей поддержкой, способной удержать котировки от тестирования нижней границы канала, которая проходит вблизи отметки 115 рублей, сейчас выступает горизонтальный уровень спроса - отметка 120 рублей.

Акции "Газпрома" на торгах в пятницу были одними из лидеров роста и выглядели лучше широкого рынка. Котировки по-прежнему удерживаются выше отметки 155 рублей, при снижении к которой идет постоянный выкуп. Таким образом, на текущий момент есть предпосылки к тестированию верхней границы диапазона консолидации - уровней 161-160 рублей. Технически успех покупателей у этих отметок будет способствовать движению цен к отметке 165 рублей.

Фьючерс на акции "ВТБ" рассмотрим подробнее. Ниже представлен четырехчасовой график котировок по состоянию на закрытие 31 августа.

Индекс РТС удержался на локальной поддержке - отметке 1390 пунктов


Движение цен вниз было остановлено в районе отметки 5300 пунктов. Поддержкой для покупателей выступили диагональный и горизонтальный уровни спроса, которые встали на пути снижения котировок к годовому минимуму. Таким образом, в рамках текущего нисходящего тренда наметился некоторый отскок вверх. Потенциал возможного роста сейчас ограничен отметкой 5500 пунктов.

/Компиляция. 3 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter