Драги не расстраивает разочарование инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драги не расстраивает разочарование инвесторов

Марио Драги не слишком беспокоит разочарование инвесторов на этой неделе. Рынки ждут, когда ЕЦБ объявит о подробностях программы закупок бондов 6 сентября, Италия и Испания не показывают особенного желания запрашивать помощь у европейского фонда спасения, что является предварительным условием для начала закупок ЕЦБ их долга. Скачок доходности бондов может напомнить правительствам о том, что им необходимо действовать первыми
3 сентября 2012 Bloomberg

Варианты для рассмотрения ЕЦБ включают в себя ограничение доходности суверенных бондов и таргетирование спредов к немецким бундам, заявили три чиновника ЦБ. Один из них заявил, что также ведется обсуждение закупок ряда различных классов активов, и не только государственных бондов. Спикер ЕЦБ опроверг этот комментарий. ЕЦБ опубликует новые экономические прогнозы 6 сентября, и член совета Эвальд Новотны заявил о том, что вероятен пересмотр в сторону понижения перспектив роста.

Экономисты разделились в отношении того, будет ли ЕЦБ сокращать процентные ставки далее. Хотя опрос 57 экономистов Bloomberg говорит о сокращении базовой ставки на 25 пунктов до нового рекордного минимума в 0.5%, 25 экономистов не прогнозируют каких-либо изменений. ЕЦБ не следует обнародовать следующие антикризисные меры, пока правительства не продемонстрируют готовность действовать, заявил бывший член совета ЕЦБ Атанасиос Орханидес в Jackson Hole. «Важно понять, чего добились правительства и что еще им нужно сделать», - заявил Орханидес Bloomberg Television в интервью 1 сентября. «Плохая идея для ЕЦБ торопиться с решениями, пока все не стало на свои места»

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter