Продолжится ли вчерашний позитив на рынке? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжится ли вчерашний позитив на рынке?

Утренние торги в Азии проходят в отрицательной зоне. Гонконг в минусе на 0,32%, Индия -0,3, Австралия -0,78%, Китай -0.32%, Японский Nikkei 225 -0,36%
4 сентября 2012 Трейд-портал | ГМК НорНикель Маликов Алексей, Солабуто Николай
Утренние торги в Азии проходят в отрицательной зоне. Гонконг в минусе на 0,32%, Индия -0,3, Австралия -0,78%, Китай -0.32%, Японский Nikkei 225 -0,36%.

Товарные рынки пока стабильно в плюсе. Драгоценные металлы прибавляют +0,26%. Нефтяные котировки показывают силу с утра (+0,24%). Фьючерсы на американские индексы в небольшом плюсе.

Открытие российских торгов было нейтральное, но вскорости рынок опять начал расти, и к 11 часам прибавляет уже четверть процента. Индекс ММВБ пока консолидироваться в узком торговом диапазоне 1440 – 1445 пунктов. Сегодня российские игроки будут пристально наблюдать за Америкой, поддержит ли она наш вчерашний позитив или нет. Днем будет небольшая порция статистики по еврозоне, и вечером ожидается в 18:00 производственный индекс из США.

Вчера на российском рынке мы видели «Бычье поглощение», что не оставляет сомнения по вопросу движения рынка в ближайшие дни. Сейчас, после небольшой «задумчивости», рынок снова предпримет попытку роста, в которой сможет достигнуть уровней в 1465 пунктов по индексу ММВБ. Поэтому мы подтверждаем свои рекомендации на формирование портфеля, и выделяем своих лидеров, таких как акции нефтяного сектора, Сургутнефтегаза и ЛУКОЙЛА, и акции другого сектора РусГидро и ХолМРСК.

Роснефть, префы Ростелекома, ГМК

Индекс РТС оттолкнулся от локальной поддержки и закрепился выше отметки 1400 пунктов. С технической точки зрения есть все предпосылки к продолжению начатого накануне движения вверх. Ближайшей целью роста по-прежнему выступают уровни вблизи отметки 1420 пунктов, где покупателям будет оказываться сопротивление.

Акции "Роснефти" протестировали горизонтальный уровень спроса, проходящий в районе отметки 192 рубля. Покупатели вновь отстояли важный для себя уровень и в настоящее время отыграли часть понесенных ранее потерь. Технически потенциал отскока сохраняется. Ближайшим сопротивлением, которое будет сдерживать продвижение котировок на север, сейчас выступает диагональный уровень предложения, проходящий вблизи отметки 202 рубля.

Привилегированные акции "Ростелекома" проверили на прочность ставший поддержкой уровень в районе отметки 85 рублей. В течение двух торговых сессий продавцы пытались вернуть цены под данную отметку. Все эти попытки оказались неудачными, в результате чего им пришлось отступить. Таким образом, отскок от поддержки в рамках развивающегося восходящего тренда имеет все шансы на развитие новой волны роста с тестированием отметки 90 рублей.

Акции ГМК Норникель рассмотрим подробнее. Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на закрытие 03 сентября.

Продолжится ли вчерашний позитив на рынке?


В настоящее время цены консолидируются в рамках сужающегося диапазона торгов. После прошедшей масштабной волны снижения, данная консолидация пока выглядит как временная остановка в преддверии дальнего движения котировок на юг. Такой сценарий развития событий получит реализацию в случае выхода цен из треугольной формации вниз. Слом локального нисходящего тренда отменит негативный для покупателей вариант и будет способствовать возврату ценами части утраченных ранее позиций.

/Компиляция. 4 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter