Осторожность не помешает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Осторожность не помешает

В понедельник 3 сентября ожидалось выступление главы ЕЦБ Марио Драги. Однако оно было отменено, т.к. сейчас действует «тихий период» перед очередным заседанием ЕЦБ. Теперь намеченное выступление запланировано на 6 сентября
Открыть фаил
4 сентября 2012 Грандис Капитал Толстоусов Андрей
В понедельник 3 сентября ожидалось выступление главы ЕЦБ Марио Драги. Однако оно было отменено, т.к. сейчас действует «тихий период» перед очередным заседанием ЕЦБ. Теперь намеченное выступление запланировано на 6 сентября. И рынки в очередной раз оказались в замешательстве – после мало что прояснившего выступления главы ФРС Бена Бернанке, рынкам требуется больше информации о планируемых действиях финансовых властей, чтобы двигаться дальше.

Вот почему рост на мировых фондовых рынках оказался довольно осторожным – в пределах +1%. Российские индексы вторили мировой коньюктуре, и Индекс ММВБ вырос за день на 1,15% до 1439,31 пт, а Индекс РТС – на 1,19% до 1406,26 пт. Лидерами роста на ММВБ с самого утра стали акции металлургического сектора, находившиеся в последнее время под сильным давлением – Северсталь (+2,7%), ММК (+1,9%) и НЛМК (+1,8%). Другие «фишки» прибавили по 1%-1,8%. Исключением стали акции Газпрома (+0,5%), которые притормозили в преддверии публикации консолидированной отчётности за I квартал. В общем, акцент в торговле напоминал, скорее, на неагрессивное закрытие пятничных «шортов» (о чём говорит сравнительно небольшой объём торгов на ММВБ – всего $636млн), нежели на инвестиционную покупку. Очевидно, что до момента выступления Драги инвесторы продолжат вести себя очень осторожно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter