Ближайшая коррекционная цель роста фьючерса РТС достигнута » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ближайшая коррекционная цель роста фьючерса РТС достигнута

Сегодня рынки показывают нейтральную динамику. Фьючерс на индекс РТС вчера оттолкнулся наверх от 50-дневной скользящей средней. Это чисто коррекционное движение – мой прогноз был, что приостановка роста будет в районе 142000, в реальности индекс достиг отметки 141840
4 сентября 2012 ИК Церих Верников Андрей
Сегодня рынки показывают нейтральную динамику. Фьючерс на индекс РТС вчера оттолкнулся наверх от 50-дневной скользящей средней. Это чисто коррекционное движение – мой прогноз был, что приостановка роста будет в районе 142000, в реальности индекс достиг отметки 141840. Далее возможны варианты…. Базовый прогноз остается прежним – фьючерс «заляжет в боковой дрейф» до заседания ЕЦБ, которое состоится в четверг. Остатки на корсчетах увеличились, деньги подешевели - ставки однодневных рублевых кредитов опустились до уровня 4,75% и это обстоятельство поддерживает рынок. С другой стороны, инвесторы опасаются покупать акции «широким фронтом». Реальная покупка происходит в привилегированных акциях и акциях с большими дивидендами, в большинстве же других завязалась позиционная борьба, а у «быков» нет сил вернуть рынок к «трендовому» росту.

Если заседание ЕЦБ принесет конкретику в плане покупки облигаций проблемных стран, то мировые рынки будут расти. Фьючерс на индекс РТС «перешагнет» через отметку 142000 и устремиться к следующему сопротивлению 146000. Там находятся локальные максимумы августа, 200-х дневная скользящая средняя и ранее пробитый вниз полуторамесячный повышающейся тренд. Это уровень «быкам» пройти наверх будет крайне сложно. Что касается технической поддержки, то наиболее серьезная находится в диапазоне 134000 – 135000. Пробитие вниз этого диапазона актуализирует просадку рынка на 7%. Жду этого момента, но вероятно он случиться во второй половине сентября уже после экспирации опционов.

Ближайшая коррекционная цель роста фьючерса РТС достигнута


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter