Вечером рынок проверят на адекватность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вечером рынок проверят на адекватность

Поскольку накануне фондовые площадки Америки были закрыты, торги во вторник на российских биржах проходят очень вяло. Более 4-х часов с начала сессии индекс ММВБ спокойно стоит возле уровня закрытия предыдущего дня – 1441 п. (+0,1%). Соответственно, наши ликвидные акции также не показывают однозначной и яркой динамики. Надо признать, что сегодня российский рынок торгуется лучше, чем наши коллеги из Европы
4 сентября 2012 ITI Capital Потавин Александр
Поскольку накануне фондовые площадки Америки были закрыты, торги во вторник на российских биржах проходят очень вяло. Более 4-х часов с начала сессии индекс ММВБ спокойно стоит возле уровня закрытия предыдущего дня – 1441 п. (+0,1%). Соответственно, наши ликвидные акции также не показывают однозначной и яркой динамики. Надо признать, что сегодня российский рынок торгуется лучше, чем наши коллеги из Европы.

Сегодня нас поддерживают новые локальные максимумы в ценах на нефть (Brent $116,5/барр), в то время как на европейские индексы (DAX -0,2%; CAC-0,4%) давит решение агентства Moody's понизить прогноз по высшему рейтингу Евросоюза на «Негативный». Однако, по сути, с учетом очевидной слабости в ведущих мировых экономиках, их фондовые индексы в начале осени торгуются очень высоко. Спекулянты держат рынок в заложниках ожиданий послаблений от монетарных властей. Мы не исключаем, что к середине месяца, когда пройдет заседание ЕЦБ (06 сентября) и ФРС (13 сентября) оптимизм на фондовых рынках иссякает. Инвесторы более реалистично соизмерят текущие уровни цен на активы и среднесрочные перспективы роста ведущих мировых экономик.

В 18-00 в Штатах выходит индекс ISM в секторе обрабатывающей промышленности за август. Последняя аналогичная статистика из Китая и Европы показала, что индексы PMIтам опустились ниже важной отметки в 50 п. С высокой вероятностью можно ожидать, что темпы роста производственного сектора в Америке также замедлятся. При этом очень важно, как рынок отреагирует на слабые данные: адекватно, или опять будет следовать принципу – чем хуже экономика, тем выше рынки.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter