Слабая статистика по США не "продавила" российские индексы » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабая статистика по США не "продавила" российские индексы

Выход слабой статистики по США спровоцировал снижение американских и европейских индексов к концу торговой сессии (по Мск). Тем не менее, российские бумаги устояли, благодаря высоким ценам не нефть. В лидерах "префы" Ростела и Сургутнфгза, Акрон и ряд энергетиков. Падают банки
4 сентября 2012 БКС Экспресс Поляков Алексей, Зыков Богдан

РЫНОК США: Распродажи на фоне слабой статистики и коррекции Европы

Во вторник, 4 августа, американские индексы открылись ниже нулевой отметки: Dow Jones падает на 0.61%, S&P 500 теряет 0.48%, Nasdaq просел на 0.44% (на 18:27 мск).

Фондовый рынок США открылся в «красной» зоне на фоне падения европейских индексов, которые корректируются в течение всего дня после того, как агентство Moody’s понизило прогноз по рейтингу Евросоюза Aaa со «стабильного» до «негативного».

После начала торгов в США были опубликованы статданные по производственному индексу ISM и расходам на строительство в августе. Индекс ISM сократился с 49.8 до 49.6 пунктов, хотя аналитики ожидали его на уровне 50 пунктов. Расходы на строительство сократились в августе на 0.9% при ожидаемом росте на 0.4%.

Цены на американские трежерис снижаются - доходность 10-летних бумаг растет на 2 базисных пункта до 1.58%, а доходность 30-летних бумаг выросла на 1 пункт до 2.69%.

Корпоративный сектор

Производитель продовольственных товаров Campbell Soup отчитался сегодня за прошлый квартал – его чистая прибыль составила 40 центов на акцию, при этом аналитики ожидали его на уровне 38 центов. Акции компании растут на 0.91%.

Акции крупнейшего инвестиционного банка Morgan Stanley дорожают на 2.13% после того, как аналитики JP Morgan повысили по ним рекомендации с «нейтрально» до «ниже рынка».

РЫНКИ ЕВРОПЫ: Плохие новости от Moody’s повернули ход торгов в пользу «медведей»

Во вторник, 4 сентября, европейские индексы торгуются в «красной» зоне: FTSE 100 падает на 0.98%, DAX теряет 0.44%, CAC 40 просел на 0.57% (15:22 мск).

Динамика на фондовых рынках Старого Света негативная, прежде всего трейдеров расстроило заявление рейтингового агентства Moody’s Investor Service о понижении прогноза по рейтингу Евросоюза Aaa со «стабильный» до «негативный» на фоне разрастания долгового кризиса.

В целом, ситуация в зоне евро действительно вызывает серьезные опасения, в особенности это касается Греции и Испании. Вчера вечером самая густонаселенная провинция Испании Андалусия обратилась к центральному правительству страны с просьбой предоставить ей 1 млрд евро для погашения долговых обязательств – это уже четвертая провинция страны, которая обратилась за помощью.

После небольшой просадки на открытии, немецкий индекс DAX стал подниматься вверх, и, достигнув отметки 7010 пунктов, он двигался долгое время в коридоре 6990-7010 пунктов. Затем индикатор откатился на 6970 пунктов.

Европейская валюта продолжает свое плавное восхождение по отношению к американскому доллару. Котировки пары EUR/USD после закрепления на отметке 1.2560 протестировали 1.2620, однако затем откатились на 1.2580.

Корпоративный сектор

Акции немецкой авиакомпании Lufthansa AG падают на 1.06%, так как ее сотрудники продолжают свои забастовки, которые стали причиной отмены многих рейсов. Это выльется компании в миллионные убытки.

Крупнейший в Европе сотовый оператор Vodafone теряет 2.14% своей капитализации после того, как Bernstein Research снизила рейтинг бумаг с «выше рынка» до «на уровне рынка».

В Лондоне слабо смотрится горнорудный сектор, занимающий большую долю индекса FTSE 100. Из-за коррекции промышленных металлов дешевеют такие акции как Rio Tinto (-1.90%), Xstrata (-1.95%), Vedanta Resources (-0.84%), Antofagasta (-1.15%).

Ближе к закрытию рынка повлиять на торги в Европе может американская статистика – в 18:00 мск будет опубликован важный индекс производственного сектора ISM, а также объем расходов в секторе строительства в августе.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter