ЕЦБ проводит встречу в поддержку евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЦБ проводит встречу в поддержку евро

Центром внимания валютных рынков на предстоящей неделе станет совещание ЕЦБ. Участники рынка почти не сомневаются в том, что ожидаются серьезные потрясения, особенно после статьи WallStreetJournal, где говорилось, что Глава ЕЦБ Марио Драги не сможет присутствовать на ежегодном экономическом форуме в Джексон Холле «из-за большой занятости»
4 сентября 2012 DailyFX Сонг Дэвид
Центром внимания валютных рынков на предстоящей неделе станет совещание ЕЦБ. Участники рынка почти не сомневаются в том, что ожидаются серьезные потрясения, особенно после статьи WallStreetJournal, где говорилось, что Глава ЕЦБ Марио Драги не сможет присутствовать на ежегодном экономическом форуме в Джексон Холле «из-за большой занятости».

На основании материала, подготовленного ArneLohmannRasmussen. Банк DanskeBank

Бернанке: У ФРС есть выбор

На основании материала, подготовленного John E. Silvia. Банк Wells Fargo

Выступление Главы ФРС в Джексон Холле позволяет предположить, что у ЦБ имеется в рукаве несколько козырей, включая новый раунд выкупа активов, тем не менее, регулятор не стремится разыгрывать их, отказываясь от объявления конкретных мер изменения денежно-кредитной политики. По нашему мнению, результатом пессимистических показателей занятости станет скорее изменение прогнозов процентной ставки до 2015 года, нежели введение QE3 в ходе заседания FOMC (назначено на 12-13 сентября 2012 года). Тем не менее, плохие статистические показатели занятости могут стать основанием для более решительных действий в ходе сентябрьской встречи.

США – Из Джексон Холла с любовью

На основании материала, подготовленного ChrisJones. Финансоваягруппа TD Bank

Все выступления Бена Бернанке становятся масштабными новостями. Таким образом, приветственная речь главы ФРС на открытии экономического симпозиума, проводимого ФРС Канзаса в Джексон Холле, прозвучавшая утром в пятницу, заставила рынки прислушаться. Рынки хорошо помнят, что два года назад в ходе аналогичного выступления руководитель ЦБ намекнул на введение QE2. Сегодня же умы трейдеров охвачены вопросами о QE3, а, значит, участники рынка снова ждут сигналов относительно возможности введения дополнительных мер стимулирования

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter